Ягодный торт желе фото рецепт

Торт желе - прекрасный вариант летней выпечки, он не оставит равнодушным никого из ваших гостей.

Нежное желе обволакивает сочные ягоды, которые во время приготовления не подвергаются тепловой обработке и сохраняют собственный вкус.

Торт желе. Ингредиенты

• песочное печенье -250 г,

• сливки 10% - 200 г,

• йогурт фруктовый – 500 г,

Видео: Торт желейный с фруктами. Рецепт торт желе с фруктами

• сметана -500 г,

• желатин быстрорастворимый -25 г,




• 1 упаковка фруктового желе «Киви»,

• сахар – 4 столовых ложки,

• малина – 1 стакан,

• черная смородина – 1 стакан,

• сливочное масло – 1 чайная ложка

Торт желе. Приготовление

Печенье мелко раскрошите и залейте слегка подогретыми сливками. Подождите пару минут и очень аккуратно размешайте получившуюся массу.

Торт с желе

Видео: Торт творожный с желе и клубникой без выпечки по типу ЧИЗКЕЙК

Дно разъемной формы для выпечки нужно смазать тонким слоем сливочного масла, затем выложить размягченное печенье и разравнять слой до однородной толщины.

Желатин растворите в 100 мл горячей воды, тщательно размешайте, чтобы не осталось крупинок. Отставьте в сторону, пока жидкость не остынет до комнатной температуры. Сметану соедините с йогуртом и сахаром. При желании можно самим сделать вкусный и полезный домашний йогурт в мультиварке. Если нравится очень сладкий вкус, то сахара можно добавить больше, чем указано в рецепте.

Торт с желеТорт с желе

Возьмите ровно половину сметано-йогуртовой смеси и соедините ее с половиной разведенного желатина. Добавьте ягоды черной смородины, затем вылейте получившуюся массу в форму и отправьте в холодильник для застывания.

Торт с желе

Упаковка зеленого желе «Киви» рассчитана на два стакана воды, но лучше взять полтора, чтобы цвет получился ярким. Порошок залейте горячей водой и размешайте. Когда сметанный слой застынет и станет плотным, сверху нужно вылить зеленое желе. Эта жидкость должна быть холодной. Сверху красиво разложите ягоды малины и смородины, они должны «утонуть» в зеленом желе.

Торт с желе

Форма снова отправляется в холодильник. Оставшуюся сметано-йогуртовую смесь соедините со второй частью желатина. К этому времени он уже застынет, и придется разогреть его на водяной бане. Торт достаньте из холодильника и залейте третьим слоем желе. Этот слой должен остаться белым, ягоды в него не добавляют. Когда желе почти застынет, его поверхность следует украсить узорами из малины и маленьких листьев мяты. После этого дайте желе застыть окончательно.

Торт с желеТорт с желе

Торт желе

Готовый торт желе разрежьте на кусочки, каждый раз опуская нож в воду. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее