Шоколадный шар с сюрпризом от шоколатье дмитрия матейчика

Видео: Сладости

Шоколадный шар с сюрпризом

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • молочный или черный шоколад (шоколадные каллеты) - 200 г



  • кондурин (пищевая краска) разных цветов для смазывания формы

Видео: World of Tanks, шоколадные яйца Мир танков с коллекционной моделью внутри (WoT Surprise eggs)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

2/3 части шоколадных гранул (каллет) насыпаем в миску и ставим в СВЧ на 1,5 минуты — для растапливания. Шоколад можно растопить и на водяной бане, но в этом случае готовое изделие лишится красивого блеска и приобретет «седой» налет. Каждые 30 секунд перемешиваем шоколад. Если в течение этого времени шоколад не превратится в массу, можно увеличить время его пребывания в микроволновке на 5-10 секунд. Главное — не перегреть шоколад, чтобы он имел твердость, хрупкость и блеск после охлаждения и мог «держать форму».

Шаг 2

Пока шоколад «распускается», смазываем форму пищевым красителем.

Шаг 3

Растопленный шоколад быстро вымешиваем (чтобы он не успел застыть) и параллельно добавляем оставшуюся 1/3 часть каллет и хорошо перемешиваем.

Шаг 4

Заливаем шоколад в специальную форму, встряхиваем, переворачиваем ее и сливаем лишнюю массу обратно в миску.

Шаг 5

Аккуратно оттираем бортики формы от излишков шоколада, переворачиваем обратно и ставим в холодильник примерно на 20 минут.

Шаг 6

Застывшие половинки осторожно (они очень хрупкие!) вытряхиваем из формы, смазываем растопленным шоколадом края и аккуратно склеиваем половинки. Остатки шоколада удаляем зубочисткой или спичкой.Кстати, в крупный шарик легко поместится миниатюрная игрушка. Новогодний шар с сюрпризом готов.

Шаг 7

Шоколадный шар с сюрпризом готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее