Груши консервированные рецепт

Груши консервированные рецепт

В прохладное время года то и дело хочется насладиться летними фруктами.

Консервирование - оптимальный вариант, поэтому в пору заготовок нужно уделить отдельное внимание сладостям.

Как легкий вариант десерта, многим придутся по душе аппетитные груши консервированные, рецепт приготовления которых не доставит особых сложностей.

На банку объемом 2,6 л потребуются:




• спелые крепкие груши (сколько войдет)

• 300 г сахарного песка

Видео: Консервированные груши на зиму

• 1/2 чайной ложки лимонной кислоты

• 1/2 чайной ложки ванилина

Груши консервированные. Рецепт. Приготовление

Груши берем крепкие, спелые, без опрелостей и повреждений. Хорошо промываем их, разрезаем вдвое, удаляем сердцевину и кончики.

Видео: Груши консервированные. Видео. Видеорецепты от бабки (Борисовны)

Груши консервированные рецепт

Укладываем подготовленные половинки груш в стерилизованные банки практически до верха. Заливаем груши кипятком и оставляем настаиваться пять минут.

Груши консервированные рецепт

Затем сцеживаем воду (лишнюю выливаем) и снова помещаем на огонь, добавив положенное количество сахара. Снова покрываем груши кипятком и настаиваем аналогичный период времени.

Груши консервированные рецепт

Далее сливаем получившийся сироп и кипятим по новой, а также дополняем его ванилином (для аромата) и лимонной кислотой. В завершении наполняем банки до горлышка, закручиваем их крышками. Укутываем банки на пару суток (в перевернутом состоянии) и храним в прохладе.

Если вы решили запастись на зиму не только вкусной, но и полезной консервацией, обязательно приготовьте насыщенный витаминами яблочный компот с добавлением брусники.

Груши консервированные рецепт

Груши консервированные рецепт

Прекрасной заготовкой на зиму являются груши консервированные. Рецепт их прост и доступен, что, безусловно, придется по душе всем хозяюшкам. Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее