Самса из слоеного теста

Самса из слоеного теста

Очень вкусное, полюбившееся давно блюдо.

Готовить самсу из слоеного теста, не составляет никакого труда.

Для приготовления слоеной самсы с мясом необходимо приготовить тесто и фарш.

Самса из слоеного теста: Рецепт приготовления


Для приготовления слоеного теста понадобится:

4 стакана муки;

1 яйцо;

половина чайной ложки соли;




стакан воды;

1 пачка маргарина для прослойки теста.

Слоеное тесто можно сделать двумя способами.

1 способ. Из яиц, муки, соли и воды приготовить крутое тесто и оставить его для расстойки на 40 минут. Затем тесто раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Важно соблюсти этот размер для приготовления вкусной самсы из слоеного теста.

Самса из слоеного теста

Самса из слоеного теста

Смазать поверхность растаявшим маргарином, сложить пополам. Опять смазать маргарином и сложить. Так складывать тесто, пока оно не станет размером с небольшую книжку.

Самса из слоеного теста

Самса из слоеного теста

Завернуть его в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник на 20 минут.

2 способ. Готовое тесто раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Хорошо промазать растопленным маргарином и свернуть в рулет. Далее нужно его сложить в пакет и отправить в холодильник на 20 минут.

Видео: Самса из слоеного теста.Узбекский рецепт

Самса из слоеного теста

Самса из слоеного теста

Пока тесто охлаждается в холодильнике необходимо сделать фарш. Для него потребуется 500 грамм мяса жирной баранины или телятины и 300 грамм лука. Мякоть жирной баранины или телятины порубить мелкими кубиками. Также порезать лук. Cоль и перец добавить по вкусу. Фарш следует вымешать. Самса из слоеного теста получится сочнее, если добавить в фарш немного бараньего жира.

Самса из слоеного теста

Видео: Настоящее тесто для самсы. Рецепт от Ивана!

Приготовления закончены. Теперь можно формировать самсу из слоеного теста. Если вы сделали тесто первым способом, то из него нужно раскатать тонкую лепешку. Ее разрезать на прямоугольники 15х20 см.

Самса из слоеного теста

На них кладут по 1 столовой ложке фарша и сформировать прямоугольную самсу. Для этого верхний и нижний края прямоугольника завернуть в середину. Боковые стороны также завернуть в сторону середины. Края немного прижать. Если же слоеное тесто приготовлено по второму способу, то рулет нарезается на кусочки весом по 50 грамм.

Самса из слоеного теста

Видео: Самса из слоеного теста в домашних условиях

Их нужно раскатать поперек так, чтобы края были немного тоньше середины и они получились в форме ромба. На полученные куски раскатанного теста уложить по одной столовой ложке мясного фарша. Два противоположных края загнуть в середину, немного примять. Нижний край также загнуть в середину и прижать. Дрожжевое тесто. Рецепт

Самса из слоеного теста

Самсу из слоеного теста переложить на предварительно смазанный маслом противень. Поставить печься самсу в разогретую до 220 градусов духовку. Выпекать на среднем огне 30-40 минут. По окончании выпечки самсу сразу смазать растительным или растопленным сливочным маслом.

Видео: Самса из слоеного теста | Samsa of puff pastry | Простой рецепт слоеного теста

Самса из слоеного теста

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее