Солнышко

Здравствуйте, дорогие.
Давно я здесь не была, сначала госы и защита диплома по криминалистике (на пятерки, ура!), потом операция на сердце в Питере... Пока я ездила туда, мои цветы основательно пожрала какая-то хрень. Кажется, это были и трипсы, и щитовки, и клещи. Но вроде все обошлось потрепанным видом, пока без жертв (тьфу-тьфу-тьфу).

Видео: Demo - ДЕМО - Солнышко (старая версия)

А вечер сегодня прекрасный до безобразия. Томительно и горько (осень!), поэтому немного лирики (кактусной))))

Он появился в моем доме ооочень давно. Как сказала бы Соломатина, в те времена я еще верила в Лисичку Сестричку и Деда Мороза. В общем, купила я его, еще будучи безалаберной школьницей. За прошедшие годы бедный нотокактус (Магнификус - что-то в этом есть Гарри Поттеровское, правда?) по моему недосмотру не раз поджаривался на солнце. А может, это какой-нибудь цветочный вирус постепенно покрывает кактусное тело корочкой. Она поднимается все выше и покрывает все большую площадь. Не знаю что это, но я ни за что не буду от него избавляться, не хочу.




Это старое фото, сейчас коричневые бляшки покрывают примерно четверть поверхности кактусеныша.

Потомства за все эти годы от моего шарика я так и не дождалась Но второй год подряд у меня на окне летом появляется солнышко. Да не одно, а целых три.

Видео: Солнышко, солнышко, выходи. Музыкальный клип для малышей / The sun song for kids. Наше_всё!

Начинается все это так (В первый раз я их даже не заметила, увидела уже на фотографии)

Потом три пушистые горошинки подрастают и становятся птенчиками

А дальше процесс идет очень быстро...

Видео: Цыганский романс СОЛНЫШКО

Ну не шедевр природы?

У кого хоть раз цвел Магнификус, тот никогда не забудет этот тонкий, нежный, теплый, немного щемящий и печальный, едва уловимый аромат. День-два и солнце на окне гаснет, но тем дороже миг этой красоты, своей кратостью...

Я все же жду от него кругленьких толстеньких шариков, не хочу, чтобы он уходил, оставив после себя только запах в памяти и три маленьких солнца на фотографии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее