Размышления на тему(кокогрунт

Видео: Шумоизоляция салона (размышления на тему)

Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Несмотря на непередаваемую любовь к растениям, у каждого из нас случались маленькие трагедии… Лето у нас в этом году выдалось необычайно жаркое и потребность в реанимационных мероприятиях резко увеличилась. Перепробовав множество покупных грунтов и, что греха таить, угробив немало растюх, окунулась в просторы интернета в поисках подходящего состава. В глаза бросилось необычное слово: кокогрунт. Отзывы были самые противоречивые, но все же решила попробовать.

И вот стою в задумчивости над мусорным ведром со сморщенным полутрупиком любимой фиалки в руке. А как она радовала меня крупными бордовыми цветами… и решила дать ей еще один шанс. Размочив кусок кокосового кирпича кипятком, остудила, слегка отжала и, заполнив пластиковый стаканчик, усадила туда свою страдалицу. Каково же было мое удивление, когда уже через денек-другой увидела, как налились и приподнялись её листочки. Кстати, листочки фиалок укореняются в нем очень хорошо и черенки педилантуса быстро дали корни. Сейчас посадила в него веточки фикуса Бенджамина, стоят зелененькие.

Есть, конечно, в этом методе свои подводные камни: грунт очень влагоемкий и про полив можно забыть надолго. Требуется регулярная подкормка в слабых дозах, потому что он стерилен и полезных веществ в нем нет. Но для моих загубленцев это был последняя возможность выжить, которой они с радостью воспользовались. Смотрите сами: та самая моя любимица

Стала такой:




А это ее дочка:

Она же выздоравливает:

Их подружка:

И какая стала:

Видео: Замуж за турка через месяц знакомства. Размышления на тему

И последняя:

Видео: Размышления на тему помойки в головах и душ

Она же:

Реанимированные бегонии, были практически без листьев и без корней:

Кокосик явно пришелся им по вкусу, вон какие бороды отрастили:

Видео: Немецкий язык: как учить? мой опыт и просто размышления на тему :)

Простите, что отняла у вас столько времени, но эксперимент принес мне бесценный опыт по спасению умирающих, может, кому и пригодится. Буду рада любым комментариям.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее