Строманта или моя головная боль

Видео: Почему болит голова| Причина мигрени| упражнение - как быстро снять головную боль без таблеток

Семью марантовых в комнатном цветоводстве представляют четыре яркие представительницы. Это: маранта, калатея,ктенанта и строманта. Всех их очень любят цветоводы, потому что окраска листьев у них яркая,эфектная, многоцветная. Форма листьев, узор - всё необычайно красивое и привлекательное. Хочу поподробнее поговорить о строманте. У меня она совсем недавно, я купила её в магазине 2 июня, там спросила название, но пока доехала до дома, благополучно его забыла.Память девичья! Обратилась за помощью к нашим цветоводам, они мне сразу сказали, что у меня строманта триостар. За две недели выяснилось, что строманта растёт быстро-это замечательно, так как медленно-растущие растения меня не слишком привлекают, листья и стебли у неё увеличились, помятость после перевозки сгладилась. Сейчас она уже красива, а представляю, какой она будет через 3 меяца, например!!!Вот самые основные требования к уходу:

- Притенять от прямого солнца, оптимально- 1.5 метра от окна


-Стараться создать растению максимальную влажность(поддон с влажным керамзитом-то, что надо) или опрыскивания 3 раза в день кипячёной тёплой(+23+26) водой - некоторые люди выращивают марантовые в круглых аквариумах, поставив растение на влажный керамзит(это защита от холода, сквозняков, сухого воздуха-в общем настоящие оранжерейные условия. Я подумываю свою строманту поселить в аквариум ближе к зиме).

Видео: Загадочная ИСТОРИЯ (ч.41) Энергетическая хирургия | Лечение хронической головной боли | Гиды-медики

- Поставить в такое место, где нет сквозняков

-Стоит заводить у себя строманту,только если зимой температура у вас дома не ниже +16

-Полив обильный в сухую и жаркую погоду, умеренный во время холодов

-Поливать мягкой тёплой водой

Видео: Головная боль. Японский самомассаж. За 4-5 минут пройдет головная боль

- Подкармливать в период активного роста раз в две недели слабым раствором(0,5 % от нормы или слабее) удобрения с минимальным содержанием кальция.

Все рекомендации я выполняю, но почему-то на некоторых листьях сбоку появляются сухие участки, а на одном какое-то сухое пятно, вот и не знаю, то ли это последствия путешествия из Голландии (она у меня иностранка), то ли погрешности моего ухода. Если у кого-то наблюдается то же самое или было раньше, напишите, что это может быть.

Видео: Парф. блиц: вишлист, ароматы головной боли, создать свой парфюм, написать книгу об ароматах

Самое основное-это помнить, что это растение не может жить в закальцованной почве. Высокой она не будет, а будет разрастаться по кругу, в ширину, листья у неё нарядные: снизу фиолетово-красные, сверху кремово-розовато-зелёные. Вечером листики поднимаются и складываются, как руки в молитве,а днём растопыриваются в разные стороны.

Я когда увидела строманту, не смогла пройти мимо, а разве вы сможете?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее