Цветы, которые нас удивляют (фиалки и тд

Здравствуйте, дорогие цветоводы! А вы можете назвать цветы, которые вас не перестают удивлять? Наверное, вы скептически улыбнулись? Странный вопрос! А как же тогда у нас появляются новички! Ну конечно каждый раз мы позволяем удивить себя, а потом продолжаем удивляться новому листу, новому бутону, новому цветению и т. д. Почему такая тема? Тоже легко объясню: поливала цветы на улице, а это не то что в доме, тут большей частью стоишь на месте и только наконечник шланга поворачиваешь в разные стороны. Надо же чем-то себя занять, вот и начинаешь философствовать. Если вас это утомляет, то просто посмотрите фотографии, потому что фотосессия была для вас. Так вот, уже много лет меня очень сильно удивляют наши обычные комнатные фиалки. Я, например, не могу объяснить что им всё - таки надо!

Видео: 10 самых необычных цветов мира

Почему они то растут и цветут, то вдруг начинают строить из себя непонятно что! Не один раз порывалась от них избавиться, но начинают цвести и ... всё! Ты пропал!




Видео: Магия Растений Цветы Доноры и Вампиры (Magic Plant Flowers Donors and Vampires Bioenergy )

Удивляет кактус, который не похож на кактус:

А тот, который похож, тоже удивляет:

А почему вообще именно об этом стала думать? По той простой причине, что очень удивила меня радермахера. Знаете такую зелень? Она живёт у меня уже четвёртый год. Вернее три года она маялась, а первый год живёт, на растень похожа стала. В магазине у нас одно время их было валом. Похожа на помидор, продаётся кустиком из нескольких растений, посаженных вместе. Мне её подарили. Впечатления не произвела, если честно. Постояв пару недель начала боковые мелкие ветки сушить и листья сыпать. Пришлось рассадить. Из пяти ростов выжил один. Рос ни шатко, ни валко, кое-как. На третий год всё же вырос, но тут на него мучнистый червец напал, просто всего своей ватой затянул. Осенью чем только не травила - никакого толка! Выбросить было жалко, потому что ствол красивый сформировался, ровный, прямой, на деревце похожий, а на помидор уже не похожий. Пришлось идти на кардинальные меры: ободрала его как липку (хотя нет, у липки же кору дерут, а я у него всего лишь листья). Ствол вымыла с мылом, верхушку особым образом и всё, стояла палочка до самой весны. Пациент был скорее мёртв, чем жив. Но весной палочка проснулась, стала листья наращивать и теперь превратилась наконец-то в симпатичное деревце. Вот с такой ажурной листвой:

И вот такого внешнего облика:

Красиво ведь? Вот и я о том, ну как тут не удивляться. Да, а цветы я полила, теперь они стоят - жизни радуются:

Видео: Удивительные орхидеи!

Видео: ЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ. Чего боится шарик? Логические игры для детей: понятия острый - тупой

Палисадники вам не фотографирую, я их и так уже частями все показала, только двор. Надеюсь вас не шокировала, а то моя подруга в отпуск приехала, в гости заехала - онемела. Ну я-то тут при чём! Это всё наш сайт виноват!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее