Примите в свои ряды

Видео: Премьера 2015 Григорий Лепс - Я поднимаю руки (Official Audio)

Здравствуйте, уважаемые и давно и горячо любимые участники сайта! Несколько месяцев как подсела на ваш сайт, и вот решилась все же поучавствовать, ну очень вы все мне нравитесь и давно стали родными и близкими. Растения любила всегда, но жизнь наша изменчива, так что - когда пусто, когда густо. Нет, вру, пусто никогда не было, а вот густо - частенько. Так сложилось, что нашу семью постигло огромное горе - умер наш сыночек, ну и я умерла. И только благодаря цветам я стала понемногу пробуждаться. Выжили у меня из прежних только мирт - ему уже лет 10-12, толстянка, сансевьерия и аспарагус - им лет не меньше. А остальное как-то сгинуло - ну не помню даже. Сыночек родился на 9,7 баллов, но благодаря нашим врачам стал полным инвалидом, и все 15 с лишним лет я от него почти не отходила. Но была надежда, у меня все горело в руках, всегда бегом, все успевала, а цветы росли - не знала, куда девать, вырастали быстро и не помещались в нашей полуторке, раздавала, продавала, дарила. А в прошлом августе, в пятницу 13-го, помыла собаку после прогулки, а вытереть не успела - ломанулась к Данилке - а Богдан, то бишь собака, выскочил из ванны и отряхнулся, а я побежала назад, подскользнулась на его луже и грохнулась - сломала шейку бедра. Ладно, дочь пришла, скорую вызвала. Ну а пока операция, пока лежала - а с Даней справиться - только я могла. Дочка старалась, как могла, дождался он меня, но я пришла на костылях, взять его не могу, а без меня он не плакал, ждал меня, а тут я дома, а взять не могу. Он так горько плакал, и я вместе с ним. Видимо, в его головенке что-то переключилось, решил, что он мне больше не нужен - не знаю. И так больше я его не смогла вытянуть, хотя нам с рождения говорили, что долго он не протянет. Никто не верил, что такие дети могут столько прожить, да если бы я не грохнулась, может быть и еще пожил бы. А тут - все, 29 января в этом году его не стало. А в конце лета мы с внучкой Лизой гуляли с собакой и нашли выброшенный с балкона корешок растения (потом я там еще троих бедолаг нашла - растут), ствол безжалостно скручен. Мне так его жалко стало, взяла его в руки - а он прямо кричит - спаси меня. Внучка притащила огромный лопух, мы его запеленали, домой принесли. Нянчилась я с ним, видимо, очень мне не хватало именно этого - ухаживать за больным, Данечку своего вспоминала, плакала. И этот сухой безжизненный корешок ожил! Вот муж помог мне загрузить фото, может вы поможете понять - кто этот бедняга, как за ним ухаживать, сил у него немного, боюсь, придется его отделять от прародителя и пускать в свободное плавание, но вдруг он до весны не дотянет, можно ли зимой будет его отделить от корня старого и укоренить и укорениться ли он?

Видео: Обзор камеры Nikon D3300

p1010534.jpg


Вот так он проснулся, собрав все свои последние силенки.

Видео: Майя: Обучающие Игры для Детей | Maya: Learning Games for Children

p1010784.jpgЭто у него уже листики вылезли.p10302331.jpgА такой он сейчас.p10302381.jpgСколько ни смотрела в инете, ну не могу никак понять. Похоже вроде на драцену компакта. Но драцен я никогда не держала, так что могу и ошибаться. А вообще сейчас у меня уже почти 80 питомцев, они мне помогают жить - в полном смысле этого слова, жить-то я вообще, честно говоря, не хотела. Плачу, конечно, много и часто. Но уже от печали, от тоски по любимому мальчику, а безысходность и нежелание смотреть на этот мир цветочки прогнали прочь. И Вы, мои дорогие, очень мне в этом помогли. Читала ваши статьи, радовалась и печалилась вместе с вами. Жить захотелось. Спасибо Вам всем, огромное спасибо. Вы вернули мне желание жить и благодаря Вам я захотела растить цветы, теперь у меня есть забота, поверьте - это самое главное в жизни. Если все получится, я познакомлю вас со своими жителями, спасенными и приобретенными. А еще в моей жизни появилась добрая фея - она, оказывается, живет в соседнем доме, и мы с ней были знакомы до рождения моего сынулечки, но благополучно забыли друг о друге. Я приобрела у нее 16 растений, самое дорогое - 70 руб., а так - 30, 20, 15 и просто даром - только бы я взяла и заботилась. Женщина ну просто необыкновенная. Пошла взять росточек пахистахиса, называется. Вот пока и все. Извините, мои хорошие, что много и печально. Просто надо было выговориться, я впервые порсле смерти сыночка все это смогла сказать, больно очень было. Сейчас тоже больно, просто почему-то захотелось поделиться именно с вами (даже с близкими и подругами не говорю на эту тему), ваше отношение к цветикам меня просто подкупило, вы меня поймете, вы добрые и хорошие. Еще раз огромное вам спасибо и поклон вам. P.S. И еще, забыла совсем, с незапамятных времен у меня растет эчеверия - это мой лекарь на все времена. Она очень хорошо помогает от ожогов. Как только обожжешься - сразу листик срываешь и соком хорошенько промачиваешь место ожога. Сок ее проникает в кожу раньше температуры ( поскольку при ожеге проникновение температуры происходит постепенно), и если кожа сразу при соприкосновении с горячим не сгорела, то ранки практически не бывает и заживает очень быстро. Я мужа облила кипящим маринадом для помидор от паха до кончиков пальцев на ногах - сразу всего намазала эчеверкой, ожоги, конечно, были конкретные, но лечению поддавали не в пример тем, что без нее, он даже на больничный не ходил, все зажило очень быстро. Помо сфоткаю, какая у меня - названия не знаю. Очень советую, я всех снабдила и все уверовали в нее. А еще геранька осталась. Мамулечка мне дала отросточек, так она тоже растет, цветет, но у меня такое чувство, что ей что-то не нравится.

Видео: Дэниэл "Клауд" Кэмпос - Примите свои страхи

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее