Бегоничка и ванечка

Вот еще мои новички-бегоничка и ванечка. Приобретены они были неделю назад по дороге на дачу с еще одной бегоничкой, которую уже представила вам. Купила я их на селькохозяйствоенном рынке. Цветов там было видимо-невидимо, комнатных и садовых, экзотических. И это все только в первом ряду, который я успела пройти за выделенное время мне мужем. Новичков взяла у разных продавцов.




Вот эта бегоша была первой приглянувшейся мне, но я решила пройти дальше и посмотреть другие, ее брать не стала. Когда купила бальзамин и другую бегонию шла уже к машине и снова мой взгляд упал на эту бегоньку. Она будто умоляла забрать ее к себе. Забрала. И сегодня пересаживая ее я поняла, почему она меня об этом просила. Стала вытаскивать ее из горшка, а она как бы оторвалась и осталась у меня в руке с малюсеньким пучком корней. Я чуть не заплакала от произошедшего. Смотрю в горшок и оставшихся корней там не вижу. Стала я вытряхивать землю из него в поисках оторванных корешков и обнаружила их только на самом дне. Остаки эти были все гнилые и буквально рассыпались в руке. Странно как-то- у цветка маленький пучок корней, дальше в земле пусто и еще корни на дне горшка. Похоже ее залили и она вся сгнила, новые листочки от прикосновений сразу отламывались от ствола. Вобщем не знаю, выживет она у меня или скончается.

Зато у ваньки шикарные корни оказались, я его просто переставила в новый горшок не отряхивая земли.

На первой фотке вся троица сидит на лавочке на даче. на остальных фото каждый по отдельности и дома после пересадки.дабебебебабаба

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее