Живём самостоятельно!

Видео: #ШаршневРитмЖизни

Здравствуйте мои дорогие цветочколюбители!Наконец-то я могу кое-что написать.И в первую очередь хочу показать,какой прогресс (хотя прогресс-это слишком громко сказано), у моих деточек орхочек.Я писала и показывала как отделяла деток фалика (Идем в самостоятельную жизнь).Прошло уже 5месяцев,и уж такие мы задумчивые оказались,впрочем как и предвиделось.Первые два месяца вообще ничего не происходило,только брызгала их,проветривала и пару раз покормила по листу.Потом наконец-то увидела сбоку корешок стал пробиваться,вниз пополз,а за ним и второй,вот уже какие,в самый низ ушли:

Видео: Молодой человек, который не может самостоятельно ходить, против стереотипов

корень




А вторая детка только две недельки назад как показала свой,видно вглубине горшка всё ползал,осваивал дом.

Потом наконец -то показались по третьему листочку.Один ещё совсем слабенький а один уже смотрится прилично.Вот так они выглядят на сегодняшний день:

фалик

Только недавно кормила их,поэтому следы от удобрения ввиде пятнышек на листиках. Да,пока сидели эти два тугодума,на мамке образовался третий,ну я его по проторенному пути также оформила,поэтому их три сидит в тепличке.Последний пока ни корешка,ни листика не хочет показывать.

А мамка в это время надумала умирать.Отсушила полностью цветонос и стала отходить в мир иной.Пришлось срочно реанимировать.Отрезала пару нижних полуусохших листиков,не поливала дней десять,потом погрузила в воду по самое горлышко горшка на пару часиков.Через дня три побрызгала эпином,и потом ещё опрыскивала несколько раз и всё лето кормила её только по листу,как и деток.Вот такая она сейчас вместе с детками:

мамка

Так что растём не спеша,и когда ещё цветонос будет?Вилами по воде писано,но я надеюсь,что доживу до этого светлого дня!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее