Большие радости складываются из маленьких

Ну люблю тянуть я с написанием у свой блоХ,зато накопилось много всяких приятностей,вам же-ж приятней будет же-ж (с)

Да и без новичков обойтись никак нельзя,взять к примеру лампрантус

Ещё больше затягивает меня в удивительный мир аизовых/мезембриантемовых

Видео: влог - маленькие радости шопоголика)))




Цвести из классических кактусов захотела лишь одна Долихотеле. Не хочу её звать по новой моде маммиллярией,ибо маммка,но без цветения веночком звучит как оксюморон.

А этого товарища я не знаю,как зовут...скорее всего,телокактус. принёс его из магазина с четырмя бутонами,а на той же неделе он их все засушил,нехочуха эдакий.

Ещё один неопределёныш,похож на рипсалис мезембриантемовый. Сзади та самая маммиллярия,которая привела меня к кактусовым. Ей со времён магазина кто-то проел верхушку,но выросшая новая пока ситуацию не спасает. В общем,ей пока не до фотосессий.

А попробуйте угадать,кто эта малышка? Правильно,маммиллярия грацилис. На ней ещё была малюсенькая детка,которая благополучно свалила из-под крыла неопытной мамочки.

Видео: Мы:Маленькие победы, большие радости

Во время очередного цветения катарантуса таки завязалась семенная коробочка,от нечего делать раскилал семена по первому попавшемуся горшку и одно семя кажись взошло))

Я всегда против того,чтобы растению не давали цвести по разным причинам: что цветы некрасивые,хочется поддержать красоту листьев,после цветения растень листья отбрасывает,теряет силы или умирает...нужное подчеркнуть. И поэтому ждал цветения колеуса,чтобы найти в нём что-то своё. Жаль лишь то,что пока он не хочет делать красивый синий колосок из забавных башмачков.

Лопоухая пеларгония в кчестве завершения. Все они в той или иной степени перенесли хлороз и поэтому увидеть цветение вдвойне приятней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее