Сукулентный подоконник

Видео: Уход за домашними цветами

Сегодня замечательный солнечный денек и я решила поделиться с вами новостями со своего суккулентного подоконника. Все цветы с балкона теперь переехали на подоконники и шкафы. Мои любимые кошки конечно этому очень рады. Вот я и решила, что там, где они могут гулять будут стоять кактусы и суккуленты. Опыт общения с ними у кошек уже был - надеюсь они запомнили и больше не будут пытаться их есть. Вот так выглядит теперь один из подоконников.
Алоэ, молочай и другие...

Это мои толстяночки




Мой садик сильно вырос за лето.

Видео: Очаровательная каменная роза

Мой старый-старый кактус в этом году покрылся детками, одну отсадила...

Видео: посадка цветочной композиции своими руками!)

Санса растет очень медленно, может так и надо?

А декабриста купила на распродаже и подсадила отросток от свекрови. У неё цветёт розовыми цветами, а какой будет новичок - не знаю, будем ждать сюрприза.

Все вроде прижились - дают новые листочки. Подскажите, как стимулировать цветение, или его ещё рано ждать в этом году?

А теперь мои эксперименты: В конце августа посадила семена Экзотических алоэ Из 12 семян взошли четыре (три уже подросли, а вчера увидела ещё онин только проклюнулся). К моей радости все три оказались разными, надеюсь вырастим большими и необычными - будем потом вместе определять их названия. Высота их сейчас где-то 5-6 мм., подскажите когда их надо рассаживать в отдельные стаканчики?

Надеюсь не утомила вас. Жду советов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее