Такая разная фиалка и немного очень старых цветов

Доброй ночи!

Сегодня навещала родных и наконец-то прихватила с собой фотоаппарат. И вовремя! Там во всю цветет фиалка сорта Миндаль (Морев). Этой весной я наконец-то поняла, как можно дарить тетемои любимые цветы так, чтобы через пару месяцев они не погибли от залива. Я дарю ей фиалки в перлите на фитиле. И вот результат! Весь день не могла оторвать глаз от нее!

Просто шикарный экземпляр! Наделала целую кучу фото! Даже захотелось переселить свои фиалки на окно, только вот куда девать другие цветы тогда. Живет фиалочка на северо-западном окне, кушает удобрения из воды и похоже ей там очень нравится. Это ее первое цветение.

Видео: Quest Pistols Show - Непохожие (2016) Новые УКРАИНСКИЕ КЛИПЫ УК УКРАИНСКАЯ МУЗЫКА




Что мне нравится в этом сорте - розетка. Листья правда хронически обнимают горшок у всех моих деток Миндаля при любом освещении, но меня это не смущает. Как по мне - она идеальна.

Видео: Как правильно класть кирпич. Как сделать идеальные швы!

Моя розетка цвела поскромнее. Надо будет показать ей фото сестренки, пусть учится.

Ну и Очень Старые Цветы. Кактус я уступаю мужу, а вам покажу остальных. Цветы принадлежали моей бабушке. Все они появились в доме задолго до моего рождения. А значит им не меньше 30 лет, а может и больше.

Толстянки. Их частенько заливают, как и всех остальных, но они живы и продолжают жить. Выглядят они довольно странно, так как формировались сами в течении многих лет.

Видео: Всё про оперативную память в одном выпуске!

Моя любимица и присоседившийся гиппеаструм. Да, ему тоже очень много лет. Несколько лет назад у меня взыграла совесть и я пересадила все растения в доме. После чего гипп, прибалдев от такого счастья, вырастил две детки. Одна из них стыдливо выглядывает кончиками листьев в правом углу, а вторая живет у меня. Не цветет и похоже не собирается. А гипп-родитель и детка-соседка исправно радуют родных каждый год в феврале, на годовщину смерти бабушки.

Хлорофитум. Честно признатся не помню в каком из горшков долгожитель, а в каком поселились несколько лет назад его детки. И какой из них в последствии почил. Сбоку торчат отправленные мной в ссылку 2 года назад колеусы. До сих пор живы. Причем чатсь из них счастливо живет в банке с водой.

Видео: Усиление света в автомобиле без замены лампочек! Как улучшить свет на автомобиле!

Ну и геранька цвела, попала под раздачу. Насчет ее возраста не ручаюсь, ибо всегда была уверенна, что она тетина. Вроде бы ей подарили на работе, но это примерно лет 25-30 и есть. А может и после, когда я была маленькая. Знаю только, что для меня она там была всегда.

Есть там еще старая сеткреазия. Но я ее омолаживала, так что не считается. А когда-то, как расказывала тетя, был шикарный огромный гибискус и красный цикламен. Жаль, что я их не видела. Интересно, может моя страсть к цветам перешла мне от бабушки?

Ну и пользуясь случаем! (Надеюсь, не нарушаю правил ибо рекламирую собственный пост на этом же сайте. Но если что - удалю, только скажите!)

Срочно отдам в добрые руки фиалочки! Посмотреть можно тут http://myfl.ru/content/otdam-darom-fialki-moskva

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее