Мое хобби и цветочные новости

То, что я увлекаюсь декарированием горшков, это не новость и не раз я об этом писала. Хочу показать Вам две свои последнии работы. После очередной поездки на рынок Садовод, привезла две розетки Сансевиерии Ханни Голд, сансочки только привезли, две очаровательные, тольстенькие розетки, ну как тут устоишь? Дома подрстает своя санька, решила, что ей необходима компания. Кучкой сансивиерия смотриться гораздо красивей!

А тут на Новогодии праздники, двоюродная сестра прислала подарок. Она знает, что я увлекаюсь цветами, да не просто, увлекаюсь, а люблю каждому растению создать свой уютный и касивый домик. И вот, в подарок я получаю набор для аквариума. В красивом пакете находились два разноцветных грунта ( мелкие камушки двух цветов, серо-белые и желтовато-золотистые), мелкие ракушки двух сортов и стеклянные кругляшки , то же двух цветов коричневые и зеленые.

Видео: Цветочный бизнес. Мое дело. Выпуск 157




Вот и родилась такая идея! На этом фото горшочек поближе. Декупаж и стеклярус по ободку горшка и поддона.

Видео: ВСЁ МОЁ ЛЕГО! [Обзор] + Новости

Пришло время сделать горшочек и для моей подросшей хойи карнозы Red, которую я приобрела год назад черенком в шесть узлов. Тогда же я ее разчеренковала на три части , укоренила и высадила в один горшок. Сейчас это уже большая лошадка, имеет три разветвленные плети по метру длиной.

В работе истользовала джутовый шпагат, два вида тесьмы для штор и новогоднии бусы для украшения елок. Бусы ввиде монеток были разобраны и покрашены акриловой краской в такой же цвет, как и детали горшка.

Видео: My Morning Routine |2016|

На этой фотографии виден горшок полее подробно.Это кашпо, дно поддона то же украшено шпагатом, остатками тесьмы и для полного удовлетворения - пара бабочек в тон красным цветкам хойи.

Ну вот и все мои новости. Жду Ваших отзывов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее