Новый дом для цветов

Доброго всем вечера!

Давно пытаюсь дойти да написать, но с маленьким ребенком не всегда выходит и поесть то. Вот если сейчас не проснется вдруг - я допишу этот пост.

Итак. Мы переехали, как я уже говорила. Цветов у меня было очень много, но почти все почило еще в беременность. Что не пропало тогда - дошло до кондиции после переезда. Ибо цветы мы не забирали. Ни одного. Честно. Ехали быстро, с самым нужным. Даже одежду и ту до сих пор не всю привезли. Это было в августе. В сентябре муж привез мне часть цветов. Крошечную. 3 фиалки, да цветущую орху. Ну и несколько орх до кучи, в пакет влезли и хорошо. Потом немного орх прихватили пробегая мимо за деткиными документами. Ну и после привез все что подавало признаки жизни - остатки орх и фиалок. Орхи живы, не всем правда пока место нашлось постоянное. А вот фиалки почили. Ну почти, что-то еще теплится где-то. Но не во что сажать, а главное некогда. Спасти не выйдет уже. Но я как-то не расстроена. У меня есть мой самый главный цветочек, а остальное наживное. И вообще знаете что? Вот было у меня много цветов. Это было хорошо, но много...Очень. И только сейчас я это поняла. Теперь же красота. Орхи ухода особо не требуют, фиалки выжившие на фитиле. Да вот один цветочек муж подарил. Отнес его в ванну по мере запыления, помыл-полил быстренько да и все. Красота! Вот такое у меня теперь окошко. К слову северное окно цветам очень нравится! Из орхидей на окне не цветут только 1 большая да 3 миньки. Все остальные, чуть оклемавшись, быстренько сооринтрировались и собрались цвести. Жду с нетерпением и обязательно покажу.

Видео: VLOG: ДАЧА��Загородный ДОМ��Новый ЗАБОР�� Новые цветы������Наш дом или родителей��

Мое отсутствие пережили фиалки: Rob`s Loose Noodle. Да-да. Та самая спасенная с выставки. Верная оказалась и благодарная. Никак не приведу в порядок, немного обросла отцветшими цветоносами.

Honey Blue Ace. Самая первая наша минька, выбранная вместе с мужем. Точнее сама она того...Это ее пасынок, отсадила в перлит еще до беременности, вот вырос и цветет.




Ну и онаwinkБелочка-суицидница моя ненаглядная. (Rob`s Suicidal Squirell). Еще не цвела. Вроде что-то виднелось между листьями, надо будет посмотреть куда делось то. Но она и так красивая.

Ну и конечно наш с мужем любимчик - Frozen in time. Потрепанный. Летом у нее центр погиб, но она выкарабкалась. А потом мы уехали и снова бедняга боролась за жизнь. Но жива, приходит в себя - и до сих пор цветет! Она цвела больше года, потом с погибшим цнтром я все цветы оборвала, но она едва придя в себя вырастила новые. Чудесный сорт.

Видео: Неделя МК/Цветы канзаши новый сбор Marine DIY

Орхидейки. Вот эта ехала цветущей, но в дороге отлетели цветочки. Ну да они и в водичке ничего.

Эти зацветали в гордом одиночестве в пустой квартире, но зато и вернулись к хозяйке первыми.

Видео: VLOG : Я ПЕРЕЕХАЛА | НОВЫЙ ДОМ

А эта еще только собирается. Но не показать нельзя. Перед переездом я осматривала все орхи, она была абсолютно обычной. А моему пузу было 35 недель. И вот такой ее привез муж в конце сентября, всего через месяц.

Моя самая первая орха решила подарить мне к детке детку=) И букетик. Букет правда еще только собирается, но уже скоро=) Но то, что такая огромная детка так быстро вымахала - большой сюрприз.

Ну а это уже тут появилось. Подарок мужа взамен другому его подарку, мужественно сражавшемуся за жизнь, но проигравшему. Правда этот спатифиллум Шерцера, он покрупнее, поплотнее и цветы не зеленеют. Выбирала я. Смутно помню из лекций, что какой-то из сортов на свету белеет листьями, вот методом тыка ищу. Вроде он. Прошлый был Уоллиса вроде бы. Да неожиданно поселившийся подарок подруги антуриум. Бедняга пока во временном горшке (читайте пакетике), жду когда муж землю купит хоть. Магазин то того...на втором этаже с крутой лестницей без пандуса...Я туда попаду только если мимо буду бежать по делам без ребенка. Или гулять буду с кем-то, кто постоит с ней внизу.

Видео: (815) Америка. ПИЖОНЫ, ЦВЕТЫ, СТАТУЭТКИ СССР И ВЕСЁЛЫЕ ГОСТИ)) Natalya Quick

Пока все, больше нечем порадовать. К тете на окно не заглядывала, но там обитаю несколько моих фиалок-дублей, которые я ей дарила. Будет время - свистну листики или пасынки себе. Не забирать же подарки=)

З.Ы. Успела=) Детка кряхтит и потягивается уже, но я все же уложилась=)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее