Конкурсная работа : экзотическая дисхидия

Видео: Конкурс лепки "НИЗКОТЕМПЕРАТУРНАЯ ЭМАЛЬ" ANNAORIONA

Всем привет! Решила вот очередной раз поучаствовать в конкурсе. Хочу рассказать о своем экзотическом растении : дисхидия. На нашем сайте я не встречала этот цветок. Вот он какой :

Видео: Сыбага: брать или не брать? Автор:Мороз (Калюжная) Татьяна




Это дисхидия ОВАТА. Когда она стоит на подоконнике, где ярко светит солце, то новые листика изначально бардово-коричневые , но так как сейчас уже осень то, листья зеленые. Следующая дисхидия эппл :

ее листья напоминают яблочки. Появились эти цветы у меня случайно, я как то прошлой весной ездила к одному коллекционеру покупать хойи, и увидела вот это чудо. Ну и конечно не смогла устоять. Дисхидии относятся к роду ластовниевых. Ростут в основном в Индии, Полинезии и Австралии. Дисхидия образует 2 типа листьев как мои (приходится так писать, а то опять мне скажут что скопировала) и листья ввиде кувшинок, в природе к ним в них попадает вода. В уходе она очень проста : поливать по мере подсыхания почвы и опрыскивать. Хоть и пишут что она очень требовательна к влаге, но я этого не заметила. Укореняется тоже очень легко

Вот такой веточкой я ее приобрела. И что из нее выросло вы уже видели. Многие меня могут пожурить что ОВАТА в красивом горшке, а ЭППЛ - нет. Пока к сожалению нет времени этот горшок оформить, мысли есть, но.... все в общем впереди.

ВОТ КАКИЕ ОНИ У МЕНЯ КРАСАВИЦЫ.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее