Лилия на выгонку садовое или комнатное растение ii

Привет всем жителям сайта!




Есть одно интересное предложение, такого по-моему на сайте еще не было. Мы тут с Маринок решили посадить луковицы Лилий в один день, чтоб потом сделать выгонку к ранней весне. Давайте все вместе сделаем. Представьте, все будем общаться и советоваться. Вместе-то веселей!!! Но, сначала конечно нужно подготовить луковицы и главное определить один день посадки. Думаю, что времени еще для этого предостаточно, кто согласен прошу ответить. В литературе написано, что раннюю выгонку нужно начинать в октябре месяце, но до наступления заморозков луковицу можно пару недель и в опилках, в прохладном месте оставить. Если дело за грунтом, то тоже можно определиться, какой грунт будем брать. Слово за вами!

А теперь, в заключении, хочу мой Гибискус показать. Этот цветок на Гавайских островах называют цветком прекрасных дам Он имеет много разновидностей и окрасок, мне приглянулся такой. Купила его с большим количеством бутонов. В Турции они растут под палящими лучами солнца. Принесла его домой и поставила его на светлое, солнечное место. Если б вы его видели через 2 дня. Он стал похож на побитую собаку. Опустил листочки и начал кидаться бутонами, от бутонов почти ничего не осталось. Я с ним все бегала и меняла ему место, пока мы не поняли, где же нам с ним хорошо. Оказалось это восточное окно, но не на окне а рядом. Вот распустил уже 2-й цветок. И бутоны он начал стабильно наращивать. Казалось бы такая малость, место под солнцема для него это вопрос номер 1. Конечно ему нужно очень светлое и теплое место, частое опрыскивание, но от прямых лучей его нужно оберегать. Ну и конечно как и каждое растение которое было в тепличке или на прилавке, пока адаптируется к перемене места нужно время.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее