Есть повод для гордости! (Часть 2

Видео: Очарование женственности (Часть 2). Сатья дас. Челябинск 6.03.16

Здравствуйте!... еще раз (это для заинтрогованных))))

Еще одна приятная новость! И теперь в главной роли фикус каучуконосный триколор. Возможно кто-то помнит, я уже упоминала о нем.

Принесла я его с работы - банально отрезала боковой росточек пока никто не видел...Конечно читала много об укоренении, о том, что это довольно сложно к тому же долго...короче много проблем! Но уж больно мне хотелось видеть дома эту красоту! В комментариях к моему первому блогу, в котором я упоминала об этом черенке, было желание увидеть удачное укоренение. Вот это как раз и буду показывать!




В общем принесла я его домой в апреле! Делала все как и вычитала - срез делала косым, млечный сок смыла хорошенько теплой водой, нижние листочки удалила, чтобы площадь испарения была меньшей (росточек был молоденький, еще неодресневевший и листочки некрупные), оставила только два с точкой роста. На срезе сделала неглубокий крестообразный надрез и припудрила корневином, листочки собрала резинкой. В пластиковый стаканчик положила дренаж, второй стаканчик обрезала, сделала дырочки на дне, положила в него грунт (у меня был универсальный) и заглубила в него росточек примерно на сантиметр! этот обрезанный стаканчик вставила в первый (с дренажем который) и накрыла еще одним стаканчиком , склеила их скотчем. В общем получилась у меня мини тепличка. Вот как это выглядело.

Периодически открывала для проветривания и подливала водичку с корневином. Стоял он у меня так неприметно в уголочке, я смирилась с тем, что даже если что-то и получится то нескоро.

Точка роста спустя какое-то время стала темнеть от края, я конечно же расстроилась, но не стала прекращать эксперемент. Прошло еще какое-то время и в очередное открытие стаканчика (это было начало июля) мне показалось, что росточек как-то более уверенно держится в грунте. Конечно же, не удержавшись я решила его раскопать и к моему огромному удивлению добавился не менее огромный восторг - там был уже комочек корешков. С почкой тоже оказалось все в порядке - подсохшая темная часть легко снялась как колпачок и под ней оказалась молоденькая, вполне здоровая почка!

Видео: Школа мужика - Хочу всё ржать. Часть 2 - Уральские пельмени

Было решено немедленно прописывать мою радость в полноценный маленький горшочек, где он сейчас и находится! Спустя месяц после посадки распустился новый листочек! И это происходило паралелльно с развитием цветоноса у гименокаллиса! Я думаю, Вы представляете мои переполняющие чувства, тем более для новичка (коим я себя считаю) - это просто мегасобытие!!!

Видео: ОГЛАШЕНИЕ. Часть 2 - Что нам необходимо знать о Боге

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее