Дебют

Итак.Дебют.

Представляю вашему вниманию часть своих зелёных питомцев.

1. Спатифиллум - долгожитель из того, что имеется на моём цветочном подоконнике. Ему уже, примерно, лет десять. Подруга,уезжая в отпуск, дала свою растюху мне для своевременного ухода. И случился конфуз, как в мультике Простоквашено - Корову по бумагам брали одну?!. Одну и отдавать будем. Вообщем, полезли детки и я их благополучно приХватизировала. Несколько раз он у меня погибал из-за моего желания поставить его именно в то место, где я его себе видела - в дальнем углу. После 2-х неудачных попыток, я не стала спорить с природой. Теперь вот какой красавец пышный ( было бы побольше свободного пространства, был бы пышнее. А так у него - лимитированный метраж).

2. Фиттония - решила разместить сразу три вида в окном кашпо, правда на фотке они ещё не высаженны в постоянное кашпо. Посмотрим, что получится. На данный момент после пересадки прошло около 9-ти мес., пока растут, прибавление в листве не очень быстрое, но есть.




3. Герань (мне по старинке привычнее)- помню её присутствие у бабушки в комнате с детства. При приобретении пришлось учесть нелюбовь своей матушки к спицифич.запаху листвы . Короче- взяла пеларгонию. Все довольны!

3. Декабрист - в нашем доме не очень давно, где-то два года. Был совсем кроха - всего два листика, цветёт красно-малиновым цветом.

Видео: Ловушки в дебюте. Дебют четырех коней

4. Хлорофитум - очень нравится этот кучерявый сорт.За лето на даче должен расфуфыриться (много места, никто рядом не мешает), дома будет теснее.

5. Бегония- названия сорта не знаю. Просто проходя мимо цветочного магазина , поняла ,что без нее не уйду.

Видео: ДЕБЮТ ШЕВЫ. НОВЫЕ ИДЕИ

6. Пеперомия - только что (почти два месяца назад) высаженные укоренённые детки. Взяла отростки с работы.

7. Сциндапсус - моя надежда найти общий язык с лианами. Странно звучит? А всему виной- отсутствие взаимности с плющём.На протяжении почти 10-ти лет, с разными интервалами , трижды пыталась поселить плющ у себя дома. Не выходило ничего!!! Меняла место (то солнце,то тень), меняла сорта , покупала в магазине, просила знакомых дать черенки, просто тихонечко тырила отростки и т.д. и т.п. НИЧЕГО не получалось. Не жилось ему у меня! Решила попробовать начать укрощать лианы со сциндапсуса. Почти год - живёт(не смотрите ,что маленький- был не раз порезан на черенки для друзей-цветоводов, для работы)

8. Ну а это тот самый строптивый плющ в компании с берёзкой, стоят на укоренении. ОЧЕРЕДНАЯ попытка.

На сегодня я , с вашего позволения, закончу перечисление своих питомцев. Уж ОЧЕНЬ спать хочется!!!!

Спасибо всем за внимание.

До скорой связи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее