Аглаонем много не бывает или снова про любовь

Здравствуйте мои дорогие!!!

Видео: The Sims 4 Challenge: Harley Quinn - #4 Флирта много не бывает

Сегодня у меня огромная радость.Муж подарил новый фотоаппрат!Видел,наверно,как я уже вся извеласьДело было уже к вечеру,но я нафотографировала свои аглаонемы.Так хотелось рассказать вам свои новости из мира ароидных.С последнего поста про аглаши,у меня значительно увеличилось их поголовьеДа и как тут удержишься,если их столько сортов и некоторые прям сами лезут тебе в руки.За лето появились новенькие и заметно подросли старенькие.Даже не знаю с какой начать показ,но пожалуй начну.Аглаонемы пришли к нам из Юго-Восточной Азии,поэтому некоторые сорта говорят свое происхождение сами за себя.Например аглаонема King of Siam (король Сиама).Аглаша эта ко мне приехала по почте в августе,в дороге помяла листья,но выпустила уже два новых хороших листа.Король Сиама очень мощная аглаонема.Ствол толстый,листья как лапухи,я просто влюблена в нее.И вправду король-величественный и прекрасный!

Следующие две аглаши появились у меня когда я ездила в гости к Любарику.Я их встретила в цветочном магазине всего по 100!рублей.Они были разделены,детки небольшие,но за такую цену просто не возможног было не купить.Первая красотка,подозреваю,что сорт Siam Perle (жемчужина Сиама)

Вторая,не менее привлекательная барышня,сорт Копенгаген.

Видео: Акула (Оксана Почепа) - Такая любовь (HQ)

Еще летом у меня была радость.Я получала посылочку от Снежаночки.Среди всей той красоты,что было в посылочки,лежал настоящий бриллиант,а точнее красавица аглаша сорт First Diamond (коралевский бриллиант)Аглаша очень красива.Листья как будто пронизаны золотыми лучами.Она сразу начала у меня расти,выпустила за все время пять!новых листов и не думает успокаиваться.Скоро распустит еще один новый лист.




И кстати она настоящая мамаша.Уже дала мне две детки.Одна из них уже распустила лист и оказалась.... алоказией!Вот так чудеса.Видимо в земле был клубенечек алоказьки.

Вон алоказия-мамюнька на заднем плане.

Еще у меня живет аглаонема Пинк Валентин.Очень красивые листья у нее.Смотрите сами.Она еще маленькая,а когда разрастется,вообще красота будет.Это я так мечтаю.

Еще одна из серии розовеньких Ринк Джейд.Необычные листики в розовые пятнышки

А это безымяшка,сорт никак не могу определить.Излазила все источники,безрезультатно.Но все равно,некрасивее она от этого не станет.

Еще одна аглаонемка растет у меня и радует красотой своих листочков,это аглаонема Сансея.

Также есть аглаонема Клеопатра или Паттайя Бьюти.Вот не могу из них решить,кто она.По листику еще не понятно.Она у меня была всего с одним листиком и новый только на подходе.Может девочки подскажут.

Еще из новеньких аглаонемка Сильвер Фрост,чем то по окрасу похожа на кустовую диффенбахию.

На показ просятся мои старички.Покажу как они подросли.

Переменчивая Мария.За лето очень активно росла и подарила две детки.

Видео: Сергей Дубровин&Любовь Шепилова Ты снова Мой, Я Твоя

Сильвер Кинг не отставала.

И моя любимица,с которой началось мое увлечение аглашами,Сильвер Бэй, в переводе серебряный водопад.

Видео: Roza Rymbayeva - Lyubov nastala

Ой,еще чуть не забыла про мою еще одну старушку,аглашу Крит.Она на сегодняшний день не вдухе.Котяра мой скинул ее с подоконника.Немного поломал и она пожелтила листья.Кстати считаю ее очень неприхотливой из розово-красных сортов.И очень она плодовитая.Деток дает постоянно.

Буду ее переукоренять.А то после падения вид не очень.

Ну вот пока и все.Похвасталась своими новичками и старичками.Отвела душу.Теперь жду вас в гости,слушать советы,похвалы и критику.Показ своих аглаш приветствуется!kiss

P.S. Если будут вопросы по уходу,спрашивайте.А так у меня есть пост,про аглаонемы,где я все подробно описывала.Он рядышком с этим постом.Если интересно,кто не видел посмотрите.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее