Рождественские праздники начинаются! Веселого рождества!

Рождественские праздники начинаются! Веселого Рождества!

Видео: США. Подготовка к Рождеству в Америке начинается в сентябре!

24 декабря в большинстве стран мира наступает сочельник - день накануне светлого праздника Рождества Христова . Главная задача в этот день - подготовиться к Празднованию Рождества - одному из важнейших христианских праздников, который также отмечают как государственный праздник в более чем 100 странах мира.

25 декабря Рождество Христово празднуют не только католики, но и православные большинства стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии.

Видео: Mousesteps Weekly #166: Mickey's Very Merry Christmas Party Overview & Tips, Magic Kingdom

По давней традиции к этому дню в доме устанавливают наряженное дерево ели - символ жизни и плодородия. Елку украшают разноцветными шарами, которые символизируют плоды райского дерева.




За богато накрытым столом собираются все члены семьи. Куда бы судьба не забросила человека по делам или на отдых, на Рождество все стараются обязательно праздновать дома, с близкими и дорогими людьми.

В ночь перед Рождеством дети ставят на подоконник или привязывают к камину свой башмачок. Они верят, что добрый гном, проходя мимо, обязательно заглянет к ним в дом, чтобы оставить подарки- а чтобы он не прошел мимо, дети разрисовывают окна, стекла и крылечки акварельными красками.

В деревнях Великобритании принято в ночь перед Рождеством ставить свечи, поэтому эту ночь местные жители так и называют "Ночь свечей". По улицам традиционно ходят ряженные, показывая различные сценки их библейской жизни.

В Ирландии вечером, накануне Рождества двери в домах не закрывают на замок и каждого, кто зайдет на огонек принимают с особым гостеприимством - усаживают на почетное место, угощают едой и вином. Любимый тост в эту ночь «За мир в доме и мир во всем мире!»

Видео: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ФИЛЬМЫ. РОМАНТИКА, ЛЮБОВЬ / CHRISTMAS MOVIES. THE ROMANCE AND THE LOVE

В Голландии - в Рождественсую ночь двери запираю, накрываю белой скатертью стол и ставят на них детские башмаки. В эту ночь Святой Николас приносит подарки детям, которые были послушны и вели себя хорошо.

В Скандинавии Рождество никогда не обходится без домашних пряников . Их должно быть много маленьких и однин большой, который съедают всей семьей, откусывая по очереди маленькими кусочками. На праздничный ужин подают праздничную кашу , приготовленную по особому рецепту. По примете, того, кто найдет в этой каше орех, в наступающем году ждет свадьба.

Американцы готовятся к любимому празднику заблаговременно: еще в ноябре дома украшают гирляндами, светящимися фигурками оленей и других новогодних персонажей. Все члены семьи заняты поиском подарков друг другу. По улицам ходят Санта-Клаусы. Рождество - семейный праздник и отмечают его исключительно в кругу семьи.

Видео: Dean Martin & Frank Sinatra - Christmas Hits (AudioSonic Music) [Full Album]

В канун светлого праздника Рождества поздравляем всех, для кого этот радостный день уже наступил! Пусть будет мир и тепло в Вашем доме. Пусть свет этого Праздника освещает все Ваши дни!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее