Фото бугенвиллии - красивое декоративное растение с необычными цветками

1

Некоторые цветочки по своему внешнему виду напоминают искусственные, да и их внешний вид настолько декоративный, что порой приходится даже пощупать лепестки, чтобы убедиться в том, что они живы. Особенно создает такое впечатление фото бугенвиллии.




Бугенвиллии - это красивое цветущее растение, которое привлекает к себе внимание декоративными яркими цветками. В цветочном мире это растение чаще всего представлено в виде лиан, которые обрамляют беседки в саду, веранды, арки или же балконы. Также можно встретить бугенвиллию небольшого роста в виде кустарника или деревца, так как растение очень хорошо поддается формированию. Удивительной чертой этого цветка является то, что в теплых странах земного шара бугенвиллия цветет круглый год. Ну а родиной этой разновидности лианы считается теплая и солнечная Бразилия. Наверное именно поэтому бугенвиллия так любит свет и тепло, хотя от прямых солнечных лучей ее все же желательно прятать, а вот поливать растение следует обильно и желательно растить растение на одном месте не менее трех лет.

1

На фото бугенвиллии можно встретить разных оттенков - темно-фиолетового, розового, желтого, белого, красного, лилового. В процессе своего роста и цветения цветки меняют тональность своих оттенков, а некоторые вида из ярких цветов выгорают в более слабые и даже белые.

Бугенвиллии можно содержать и в качестве комнатных растений, но тогда их лучше содержать на балконе и даже в зимнее время свежий воздух для растения имеет важное значение. А уже к концу февраля бугенвиллия начинает зацветать, так что ранней весне можно радоваться уже по окончанию зимы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее