Дачные дела

Видео: Дачные дела

Привет!

Я сегодня трудилась как пчелка. Утром еще сомневалась, ехать на дачу или нет, было как-то ветренно, но все же решила поехать. И не зря) Работы там ооочень много, последние 3 года на ней даже землю не вскапивали, до этого хоть перекапывали и садили горчицу. А потом забросили. У мамы дома хватает работы на огороде, а у меня не было возможности ездить. На машине по городу ездить боюсь, да и она у мамы дома, а на маршрутке одной не вариант - идти через лес, страшновато.. А прошлой осенью наконец-то купила велосипед, так что теперь могу ездить одна)




Вот так там все запущенно.. На второй фотке в правом нижнем углу немного видно постриженную лаванду) О ней - ниже. И клубма, которую чистила от сорняка осенью. Туда же под зиму посадила всяких цветов. Из любопытства, взойдут или нет) И что-то там таки растет) Но еще не известно, что.. Точно помню, что там должны быть виолы и незабудки. От остальных нужно искать пакетики из под семян, уже и забыла, кто там может быть. Уже пошли в рост тюльпаны, ирисы, безвременник.. Еще высадила под зиму каменную розу, которая все лето жила у меня на балконе. Прикрыла листьями и оставила зимовать. Она жива)) Что не может не радовать. А слева тоже когда-то была клумба.. Ею еще займусь. И муж будет доделывать дорожку)

Видео: Дачные дела. Ландшафтный дизайн

В прошлую поездку поубирала и сожгла листья, а сегодя стригла малину, убирала сухие ветки малины и смородины, устроила стресс лаванде)) Ей больше 10ти лет и раньше ее толком не стригли, так что выглядит не очень.. Потому устроила кардинальную стрижку. Но не всему кусту, а половине. Посмотрю, как перенесет. Если все будет хорошо и она вырастит новые побеги, то остригу и вторую половину, как только те окрепнут.

Обкопала кусты и деревья, некоторые удобрила золой. И сделала первую грядку)

Вот) Корней пырея собрала целое ведро. И в основном - возле кустов смородины. В ближайшую поездку буду вокруг них все перекапывать и собирать корни. На грядку посеяла морковь, укроп, петрушку и редиску. Заморозков уже нет, днем совсем тепло, но на днях возьму у мамы агроволокно и съезжу накрыть посевы. Справа от грядки будет клубника, слева - капуста и может кто-то еще.

Хочу посадить клубнику на черное агроволокно. У кого есть опыт? Можете рассказать или сбросить ссылки на свои записи в дневниках?)

А вот и сама дача) И лес. И мой металлический конь) Я ласково называю его Ласточкой.

Сижу сонная и уставшая, но довольная собой и проделанной работой. Мало конечно, но начало положено и это хорошо)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее