Монстера чудит, гиацинт цветет, а я хвастаюсь

Здравствуйте, дорогие. В прошлый раз я спрашивала у вас совета, как поступить с монстерой. В результате было принято решение обрезать ей макушку весной. Но весны я не дождалась, и решив, что ничего ей от этого не будет, вооружилась ножиком и сделала ей экзекуцию!:) Обрезала верхушку с двумя листиками и поставила ее в банку отращивать корни. Но затем я обнаружила кое-что странное, а именно, вот такие штучки:




Объясните мне, понимающие люди, это отростки? Или просто корни лезут? Проблема в том, что насколько я помню, корни выглядят не так, а если это отростки, то всё вдвойне странно, поскольку насчитала я их аж одиннадцать штук! Причем одна такая штука есть на том обрезке, который стоит сейчас в банке, т.е. появились они до того, как я его отрезала. А так вобще они не растут и не сохнут, за неделю не нашла никаких изменений.

И еще один герой сегодняшнего дня - гиацинт! Правда, особой моей заслуги в том, что он зацвел, нет, т.к. я его купила уже со стрелкой, но всё же, как приятно похвастаться!

А еще у меня фуксюшки взошли:

Не знаю, видно или нет)) Если что, внизу малявка с двумя листочками и чуть выше два крючочка пока без листьев. Грунт для бегоний, кажется, помню, что там внизу было написано, что для фуксий подходит. Странный такой, с белыми вкраплениями.

И просто, для души, вид моего подоконника:

...с другой стороны:

Фуух, много как-то получилось, надеюсь, вы всё осилили! Благодарю за внимание, жду ваших комментариев! :)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее