Экстренный выпуск новостей

Добрый, не смотря на дождливую погоду, вечер!

Сегодняшний мой рабочий день внёс неожиданные корректировки в запланированный показ моих зелёнок (хотел сегодня показать молочаи). У нас переезжала бухгалтерия в другое здание. К моему глубокому сожалению я подключился к помощи по переезду довольно поздно, когда уже практически всё погрузили по машинам, а хорошие цветы растащили. В комнатах осталось пара столов, какие то бумаги и на окошках зелёные бедолаги. Ну и как водится среди любителей зелени, я конечно же не смог их бросить и припёр домой. Видок у них не ахти какой, покажу как есть. Зато потом (надеюсь на это) будет интересно посмотреть на их перерождение из гадких утят в красивых и сочных лебедей.

Первый горшок: сциндапсус и затесавшийся молочай (а вот и показ по плану):

Видео: Катастрофа в прямом эфире (11 сентября 2001 года, НТВ)




Обе зелёнки живые, но сциндапсус наполовину поникший какой-то, а молочай жиденький. У этого молочая две грани, у меня растут трёхгранные. Вопрос - это сорт такой двухгранный или мутация (недоразвитие) обычного трёхранного? Земля конечно же УЖАС:

Второй - сансевиерия, поистинне неубиваемая зелёнка. Будет у меня три одинаковых))) А вот как вы думаете, если я её подсажу в свою китайскую стену, это будет нормально? Так вообще делают?

Видео: Экстренный выпуск новостей на Первом канале - 30.07.2013

Третий и четвертый - кактусы. Вот не любил я их никогда и не собирался их заводить, НО тем не менее, потихоньку набралось уже 9! штук. Но это отдельная тема. А вот по первому новому кактусу вопрос: он живой вообще? На вид вроде ничего, но он практически весь дряблый, мягкий местами. На работе мне сказали, что его заморозили. Как вы думаете, реанимация возможна? И подскажите пожалуйста, что мне с ним делать, буду очень признателен.

А на последнем видны следы варварского размножения и абсолютный пофигизм на своевременный поворот к свету, отсюда и такая кривизна цветка. В земле он держится на честном слове;

Ну вот и нашёл я себе дополнительный геморрой на выходные. Помимо задуманного омоложения традесканций (нарезанные веточки уже дали достаточно хорошие корни), буду ещё приводить новичков в божеский вид.

Пока!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее