Подводя итоги отпуска

Здравствуйте мои дорогие!

Вот и закончился мой отпуск, в понедельник на работу. Это время я посвятила своей семье, здоровью, творчеству и конечно моим цветам. Время пролетело как один день. Хочу рассказать о том, что успела. В связи с нагрянувшими на Москву морозами, пришлось в срочном порядке произвести дислокацию цветов, убрала с прохладных подоконников вариегатные сансы, побоялась, что замерзнут, они намного капризнее обычных зеленых. Оформила цветы в школу, о чем обещала еще в сентябре. Сделала подарочный горшок в стиле царских серебряных кубков на День рождения моей сослуживицы, понесу в понедельник, а сегодня хочу показать вам.

Нашла на помойке винтажный, керамический горшок китайского производства времен дружбы с Мао Дзэдуном, очень интересной формы, но в жутком состоянии. Пожалела, нужно было сфотографировать, какой он был до того, как я над ним поработала. В него я посадила черенок кроваво-красной махровой пеларгонии, не потому что воспылала любовью, а потому что Семелена сказала, что красная пеларгония должна быть у каждого в доме для благополучия в семье. Леночка, я тебя послушалась.




Все сколы выровняла, отчистила и оформила в стиле цветущего бамбука, ну очень понравилось. В пару к этому, оформила еще один. Есть задумка сделать третий алойкин садик

Видео: Венеция: подводя итоги. 09.09.2016

Сегодня была на Садоводе, ну как же, нужно было получить заряд эмоций. Принесла от туда, по смешным ценам гастерию, большая красивая девочка и всего за 39 рублей. Сама глазам не поверила, оказывается предпраздничная распродажа, да и сезон не летний, мороз на улице! Ну, смастерила суккулентный садик, посадила гастерию с гастроалойкой, назвала Ледяной ангел.

Видео: Сергей Лавров подводит итоги внешнеполитической деятельности 2015 года

Отпадно получилось! Ангела купила там же, это прозрачная елочная игрушка! Еще в мою коллекцию сегодня попался кристатный кактус за 60 рублей, он правда малыш, но смотрится прикольно, но не смогла мимо пройти!

Видео: Владимир Бортко. Не подводя итоги..

Недавно обсуждали тему о пахиподиумах, у меня в самом начале моего увлечения цветами был, но тогда я не знала, что с ним делать. Он вымахал и уперся в верхний откос подоконника, причем это была одноствольная палка с кучкой листьев на макушке и я его пристроила в зимний сад к одной знакомой. Это потом я вычитала, что ему нужно было снести голову и он бы разветвился, но тогда я этого не знала. И вот после обсуждения такая ностальгия замучила, что сегодня, увидя его на распродаже, не смотря на его плачевный вид, схватила двумя руками! Счастью моему не было предела, потому, что на его стволе уже есть шесть деток! Видимо не хотел умирать, не оставив потомства. Из той кучки несчастных, залитых и полугнилых пахиподиумов, он был один такой! Весь вечер прорисовала ему горшок, приводила в порядок, отмывала тот торф, в котором он рос, намешала ему отличный грунт, надеюсь на скорое выздоровление и буйный рост! Оптимист, однако же я! Вот горшок, зову эту серию Цыганскими мотивами.

Видео: Отпуск с МШ #2 Серия #18 Итоги - разные люди, разные страны

А вот мой чудик, общипанный, но не побежденный и цена ему смешная - 50 рублей!

На сегодня все. Жду ваших отзывов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее