Я живу напротив парка

Всем привет!

Видео: Жерар Депардье: горжусь тем, что живу в Саранске

Немного заскучав сегодня за домашними делами,решили мы с моей птичкой(читай дочкой),развеяться и прогуляться до близлежайшего магазина.Я живу напротив парка,вернее сказать,того что от него осталось.Раньше здесь были карусели,тир,кинотеатр,дискотека.Но с развалом СССР таких развлечений не стало.Но не об этом.Осенью мое чадо отыскала в парке самый настоящий физалис.Я все хотела вечерком прогуляться туда с лопатой,в надежде отыскать корешок,и посадить его у себя на участке.Но за неимением тогда свободного времени,мне так это и не удалось.И вот сейчас,собираясь таки в магазин,захватила я с собой фотоаппарат,в надежде по пути через парк увидеть что-нибудь эдакое.Собственно,ничего нового я для себя не открыла,но не пропадать же фотографиям зря.В прошлой записи девочки писали,какая у них унылая погода.Итак,для всех кто заскучал по весне,сегодняшний пост!

Это вид с моего участка,если посмотреть в небо.Сегодня оно красивое.Вообще,магазин от нас в минуте ходьбы.Но мы не ищем легких путей,и решаем сделать круг.По пути видим японскую айву.Жаль моя только принимается.Хочу такой же куст.

Красивое деревце.Если честно,не знаю что это.Но посмотреть приятно.****************************




************25.04.Ну вот прямо мечты сбываются.Сильно хотела этот куст(ну не воровать же), ииии..совершенно случайно купила его сегодня всего за 100 руб.Больше метра в высоту.Называется это чудо- ЦЕРСИС или в простонародье ИУДИНО ДЕРЕВО. ВЫ не поверите,но я открою один секрет,конечно кто-то может покрутить пальцем у виска или просто улыбнуться.НО,я стала замечать,если думать постоянно о чем-то,чего сильно желаешь,а оно недосягаемо в данный момент,то скоро это желание сбывается.Правда.Попробуйте.*************

А это уже в парке.Какая-то травка,их целые полянки растут.Я фотографировала так,чтобы никто не увидел.Считайте,что стесняюсь.

Каштан,на фото можно увидеть его соцветия.Когда цветет,очень красиво.Специально для Ноти-дерево акации.И семена.Можно открывать свой бизнес.По продаже семян акации.laugh

Вообще,по общепринятому названию-это люпин.Но в данном случае-скорее всего дикий.У нас его называют сопливчик.Т.к. при разламывании стебелька из него выделяется специфическая слизь,больше всего напоминающая производную

Встретилась нам даже земляника в парке.Дочка никак не могла устоять перед дикими цветами.И,несмотря на все мои запреты не срывать и не выдергивать их,все-таки настояла на своем.Видимо,вся в маму.Жадина цветочная.

Хмель.Заплетает все вокруг.Чистотел.Тоже как сорняк растет.

Видео: Я.Сумишевский,Э. Гадиров "Эти глаза напротив"

На своем пути встречаем бродячую собаку.В моей ветровке есть пачка сухариков.Благодарная собака после легкого перекуса сопровождала нас еще минут десять.

Идем дальше.Вишенка молодая.Вся в цвету.

Эта засохшая лиана и есть ничто иное,как хмель.Прошлогодний.Его мощные стебли пережили зиму,да так и остались висячими на дереве.Лиана поближе,на ней мы видим виноградных улиток.Виноградные улитки-подлые существа.Я каждый год трачу приличные суммы денег на их уничтожение.Т.к. они коварным способом поедают мой,и без того скудный урожай овощей с грядки, для приготовления свежего салата.Просто поедают овощи изнутри.Помидоры,капусту,баклажаны и др.Как говорится,совет да любовь.Улитки очень любвеобильны и плодовиты.Поэтому бороться с ними,можно сказать,бесполезно.Разве что на неделю.

А это кусочек вида,если смотреть из моей калитки.У соседей цветет желтая алыча,справа-сирень,юкка-внизу.А во главе-березка.Моя белая сирень тоже зацветет вот-вот,но об этом в следующий раз.

kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее