Табернемонтана-неприхотливая царевна

Видео: Барбус Суматранский и Апистограмма

Здравствуйта снова!!

Видео: Аквариумные лягушки, шпорцевая лягушка, лягушка шпорцевая

Сейчас хочу Вам рассказать о своей давней хочушке-табернемонтане. Увидела впервые ее в цветочном журнале в 2007 году и....влюбилась без памяти. Только в этом году в феврале ко мне приехала ОНА. Видимо, пересажена была перед отправкой, наспех, в больший горшок с тяжелой глинистой почвой с... жирненьким червяком-все это я увидела, распаковав и занявшись срочной пересадкой.

Грунт ей нужен хороший, РН 5,6-6,5, можно качественную , не торфяную универсалку с вермикулитом и хорошее освещение( у меня юго-восток). Полив -после частичной просушки верхнего слоя почвы, удобрение перепадает после глосек и фиалок, ну и орхидей, конечно-где-то раз в 1,5-2 недели

Вот как она цвела 11.03.2013




А это она уже сейчас

Снова набирает бутоны

Для любителей цветущих очень рекомендую, запах м-м-м-ммм, как французкие духи и непривереда

А это было в довесок , благо, отдельно завернуто (там же в довесок ютилась куча мучных червецов в цветочной шапке бутонов) пришлось срочно отрезать цветы и мыть с обработкой, но.. каландива решила все-таки меня порадовать, выпустив 3 цветочка, дескать посмотри, какая же я

Видео: Машины сказки: Морозко. Смотреть мультфильмы в хорошем качестве

Вот пока и все...

Ждите, скоро еще напишу, не зря же так долго молчала..

Всегда Ваша Zolushka

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее