Январские новости, борьба с вредителями и цветочные радости

Начало своей истории хочу начать с поздравления! Девочки и мальчики, с Новым годом вас!!!!!!!!!

Вот как только оклемались от празднования, и так как скоро прийдется ехать в Минск, решила не тянуть и сразу же написать вам wink

Прошу прощения, что раньше не смогла этого сделать...сначала была занята готовкой, потом празднованием, ну и наконец выпроваживанием гостей surprise

Новостей насобиралось много-много!!! От не очень хороших к замечательным!

Начну с того, что накануне Нового года, за пару недель до него, мне достался гибискус от мамы. Так как, родители делали ремонт в доме, его просто некуда было ставить и мамик недолго думая привезла его ко мне. Вот такой он был...

Естественно, когда он прибыл ко мне, у него обсыпалась листва и бутоны, я его сразу определила в комнату без отопления, которую специально создала для зимовки растений, и поставила прям под окно.




Через некоторое время я обнаружила новые листья и конечно же бутоны, чему очень радовалась, но вместе с этим я обнаружила тлю!

И такой ужас был на всех новых бутонах surprise

Я никогда не имела опыта борьбы с тлей, и даже не имела понятия, что с ней делать. Побежала сразу же в цветочный магазин и рассказав о своей проблеме, мне выдали вот такую штучку

Видео: ЭЛТР. ГЕРОИ СРЕДИ НАС. Рая Абдиева выращивает цветы для оформления Бишкека

Развела на 2 литра воды, опрыскала и полила. И наконец-то увидела результат, тля исчезла, а бутоны начали распускаться... Сегодня мы уже такие laugh

Это мой первый опыт борьбы с вредителями. И конечно же хотела спросить у вас...чем вы пользуетесь в таких случаях?

Еще один житель, который достался мне от мамы, вернее даже черенок, который я стырила от маминого кактуса. Что за кактус не имею понятия, но увидев как он красиво цветет, решила и себе такой завести wink Оторвала одну веточку, привезла домой и сразу же посадила в землю для кактусов.

Сидел он у меня где-то месяц без каких-либо действий и вот сегодня обходив свое хозяйство, я увидела маленькую почечьку, ух какая новость для меня

Так вот, девочки мои хорошие, подскажите, что же это за дружок?

Ну и остальные маленькие, но не менее приятные новости cheeky

Листик фиалки, который сидел около месяца, наконец-то показал свои корешки, деток еще нет, но все же!

Повылазили зубчики у тюльпанов и подросли стрелочки нарциссов...

Видео: Муравьи?! Победа БЕЗ ХИМИИ!

Вылупились семена плюмерии, и если присмотреться, в одном семечке вылезло даже два стволика...двойняшки

И наконец-то вылец долгожданный новый листик у монстерки

Вот такие новости laugh сразу извиняюсь за столь долгий рассказ, ну уж очень хотелось с вами поделиться!!!!!

А напоследок вид из окна... зима у нас без снега, но озеро успело замерзнуть, и оно усеяно рыбаками, вот это потрясающе yes Вам наверное этого не видно, разве что мелкие черные точки, но вобщем получилось так

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее