Люблю я крым в начале мая

Вот, наконец-то, объявлен конкурс....дождалась)))...

Пожалуй, не существует человека, который бы не любил весну!Период года, когда природа просыпается после затяжного сна, мир наливается солнечным светом, а жизнь набирает обороты.

Позвольте представить Вам мою историю, о том как встречала и влюблялась в весну.....

В прошлом году у меня была возможность сделать себе подарок и майские праздники провести в Крыму. Должна заметить, что с детства я проводила летние каникулы у бабушки в Севастополе и кипарисами меня особо не удивишь. Но в этот раз мы выбрали южную часть побережья, а именно Ялтуи прилегающие к ней достопримечательности. Несколько лет назад, мы с мамой сделали путешествие из Севастополя, чтобы посмотреть Воронцовский дворец и заехать в Ялту, прогуляться по знаменитой набережной. Помню, был июль, разгар отпусков и рекордные температурные денечки. Короче, пока мы добрались до Ялты уже ничего не хотелось, ни набережной, ни пальм, просто хотелось залезть в море по самые глаза и не вылезать от туда до вечера! Набережная казалось белой под палящим солнцем! Ту мучительную поездку я запомнила на всю жизнь, и для себя решила, что лучше в ссылку, чем летом в Ялту.

Видео: Донецк 8 мая 2016г. Люблю грозу в начале мая)) Непогода в Донецке

Но все же желание посмотреть Ялту весной не покидало меня и вот появилась возможность. Долгая поездка, преисполненная ощущением чего-то праздничного, наконец закончилась и я в Ялте!




Вот тут-то я и влюбилась в весенний Крым! Жизнь кипела своим чередом, а я с раскрывшимся ртом наблюдала за окружающим. Такое колоритное сочетание природы Вы не найдете нигде! Темные горы, уходящие в голубое небо, плавно спадали, превращаясь в зеленые ковер. Серпантинные дороги тонкими змейками вились в разные стороны, а крыши домой утопали в зелени!

На улицах благоухали цветы, которые казалось просто везде: и на клумбах, и на кустах, и даже на крышах домов! В ркыму произростают самые уникальные растения! Великолепный климат позволяет уживаться экзотическим пальмама и многовековым дубам или соснам!

Шум фонтанчиков, запах чебуреков (ох какие в Ялте чебуреки!!), уличные музыканты, и конечно, море!

Видео: Люблю грозу в начале мая: какая погода ждет россиян на праздники

А когда меняется погода темные горы укутываются белым шарфом, и воздух, кажется, наполняется ароматами хвои!

Самое поразительное, что природа кружит голову, даже если ты стоишь где-нибудь возле трассы, или идешь по пустой дорожке, утопающей в зелени! Достаточно просто остановиться и наслаждаться...

Именно тут весна раскрывается во всей своей красе, именно тут она кружит голову...

Я заранее прошу прощения, что на некоторых фотографиях присутсвую я...ну как же без меня)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее