Ринго старр открыл цветочный сад в честь джорджа харрисона

Ринго Старр открыл цветочный сад в честь Джорджа Харрисона


В Лондоне в рамках ежегодной выставки цветов Chelsea Flower Show открыта масштабная садово-декоративная композиция в честь бывшего гитариста The Beatles Джорджа Харрисона.

Провел официальную церемонию открытия «битловского» цветочного сада бывший коллега Харрисона по группе, барабанщик Ринго Старр.

Идея почтить память Джорджа Харрисона, умершего в 2001 году от рака легких, целым цветочным садом принадлежит вдове музыканта Оливии.

«Он был постоянным посетителем этого фестиваля цветов, и я не могу представить более приятного и радостного подарка, который я могла бы сделать для Джорджа. И я уверена, что он одобрил бы мой выбор», - сказала Оливия Харрисон.

Над созданием декоративной композиции, посвященного легендарному «битлу» работала дизайнер Ивонн Иннс.

Экспозиция оформлена таки образом, чтобы стать для посетителей своеобразным экскурсом по жизни Джорджа Харрисона: в ней представлены различные места и события, связанные с музыкантом - от ливерпульского дома, где он родился, до эры «Сержанта Пеппера» The Beatles.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее