Садовые цветы как комнатные растения.

Садовые цветы как комнатные растения.Вот и лето почти на исходе. Впереди у нас, пора великолепного, осеннего цветения садовых цветов. И некоторые из них, будут нас радовать цветением до самого снега. А после, до самой весны, нам останется только любоваться комнатными растениями. Так ли это? И неужели нельзя продлить цветение садовых цветов в комнатных условиях?

Ну, перво-наперво, давайте определимся, что такое комнатные растения. Вот именно! Это всего лишь термин. Термин для растений, которые по ряду климатических условий не могут расти и цвести в наших широтах на улице, и поэтому, какая-то часть из них сама адаптировалась к комнатным условиям, какая-то была выведена методом селекции, но тоже, для этих же условий. Вот и все. А это значит, что практически любой садовый цветок можно вырастить в доме (квартире), главное подойти к этому разумно. Делаем же мы наоборот, и растут у нас летом комнатные растения на улице. Да еще как.




Прежде чем перемещать цветок с цветника в комнату, следует прикинуть, где Вы его разместите. Потому что, куст хризантемы, которой Вы хотите продлить жизнь, на цветнике, места много может и не занимает, но когда Вы внесете его в комнату… Красавица канна, которая еще долго способна цвести в комнатных условиях, тоже растение не из маленьких. Так, что если Вы решите продлить цветение канны в доме – будьте готовы потесниться. И это только незначительная доля примеров. Для придания Вашим садовым цветам статуса «универсальных», обязательно изучите потребности этого растения и постарайтесь создать им в доме такие же условия, как и на участке. Конечно, это не просто. Первая трудность, с которой Вам придется столкнуться, это недостаточная влажность воздуха. Но проблема эта вполне разрешима, и решив ее Вы улучшите не только условия существования своих растений, но и свои тоже, ведь о нездоровом влиянии сухого воздуха на организм говорить не надо. А поставив растение в детской, и обеспечивая ему надлежащую влажность, Вы заметите, что ребенок будет болеть реже. Следующая напасть это вредители и болезни. Поэтому, перед перемещением в комнату предварительно обработайте растение инсектицидом (их немало в продаже), а больное растение полечите, и оставьте расти дальше на цветнике, иначе позаражаете все растения в доме. Если Вы решили выращивать в квартире садовый сорт розы (а они прекрасно себя чувствуют в доме и охотно цветут), но при этом, будьте готовы вести беспощадную войну с паутинным клещиком. Но для начала, я рекомендую Вам, выбрать садовый цветок попроще. Самые простые и легкие в выращивании в комнате это, конечно, традиционные садовые жители тюльпаны. Цветущий в январе тюльпан – еще то зрелище! От души рекомендую. Как «выгнать» гиацинты и тюльпаны к определенной дате я напишу в самое ближайшее время.

К сожалению, я не дал исчерпывающей информации о выращивании садовых цветов в комнатных условиях. Это просто невозможно. Каждый цветок требует индивидуального подхода. Но я буду ОЧЕНЬ благодарен, если у Вас есть такой опыт и Вы им поделитесь – со мной и моими читателями.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее