Салат с соевым соусом

Видео: Салат. Огурцы с мясом по корейски

Салат с соевым соусом – это отличный вариант легкой и вместе с тем питательной закуски для тех, кому хочется попробовать что-то новое и необычное.




Сочетание болгарского перца с грибами и мясом придает блюду сочность, а нежные листья салата и соевый соус лишь подчеркнут его изысканный вкус.

Салат с соевым соусом. Ингредиенты

  • 0,5 кг. говядины
  • 400 гр. шампиньонов
  • качественный соевый соус
  • болгарский перец (1-2 шт.)
  • луковица
  • зеленый салат (2 пучка)
  • растительное масло

Салат с соевым соусом. Приготовление

    Отварите говядину до готовности, нарежьте некрупными кусками и заправьте соевым соусом (1-2 ст.ложки). Накройте отварную, нарезанную говядину крышкой и оставьте примерно на час мариноваться.Важно!
    Чтобы салат с соевым соусом получился по - настоящему вкусным, следует использовать лишь качественный соус: недорогой вариант может бесповоротно испортить вкус мясного салата.
    Мелко нарежьте грибы, обжарьте на растительном масле, при желании добавьте репчатый лук.Когда грибы будут готовы, выключите газ и добавьте к ним нарезанный соломкой болгарский перец.Все тщательно перемешайте и накройте крышкой. Перец не следует тушить на огне, так как в нашем салате с соевым соусом он должен быть практически сырым, в противном случае он станет слишком мягким, утратит свой вкус.Жареные грибы с перцем добавляем к мясу, перемешиваем, добавляем 6 – 7 столовых ложек соевого соуса (он достаточно соленый, поэтому солить салат не придется).
    Если вы любите блюда с добавлением соевого соуса, обязательно попробуйте приготовить салат с мясом в пикантном маринаде.

    Зеленый салат

    Видео: Эксклюзивный салат из говядины с соевым соусом Простой пошаговый рецепт 2#


Видео: КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ С СОЕВЫМ СОУСОМ

Остужаем салат в холодильнике и перед подачей рвем руками кудрявый зеленый салат (достаточное количество, примерно 2 пучка), если добавить его раньше салат размякнет и будет смотреться не привлекательно, снова добавляем ложку соуса для сочности (так как, ингредиенты уже впитали предыдущий ), перемешиваем и подаем в холодном виде.

Салат с соевым соусом

Приятного аппетита!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее