Как готовить куриные желудки

Видео: Куриные Желудочки. Просто и вкусно!

 Как готовить куриные желудки

Куриные желудки, или, как их чаще всего называют, куриные пупки, являются немного необычным продуктом, который не пользуется большим спросом среди хозяек. Однако существует много способов, как готовить куриные желудки. Лучше всего перед приготовлением блюда из куриных желудков отварить их, хотя некоторые кулинары предпочитают их жарить или тушить, чтобы они хрустели. Если же вы предпочитаете более нежное мясо, то все же их лучше предварительно отварить.

В зависимости от того, как приготовлены куриные желудки, они будут отличаться и своим вкусом. К примеру, желудки в сливочном соусе будут иметь совсем иной вкус, нежели куриные пупки, приготовленные в томате или просто жареные.

Видео: Куриные желудки тушеные Рецепт Что как приготовить на ужин дома классический быстро вкусно видео

В качестве соуса для куриных желудков подходит абсолютно все: бульон, соевый соус, майонез, сметана, томатный соус и т.д. В качестве дополнения к ним используется морковь, лук, грибы, сыр, болгарский перец. Каждый раз, меняя состав продуктов, можно получать интересное блюдо из куриных желудков.

Кроме привычного тушения, есть еще способ, как готовить куриные желудки – отваренный вместе со специями продукт нужно остудить и перекрутить на мясорубке или блендере, добавить майонез, рубленое вареное яйцо, маринованный лук. В результате получается отличный паштет для бутербродов, которые сверху можно посыпать зеленым луком.

Видео: Вкусно и просто: Куриные желудки тушенные в сметане. Пошаговые рецепты, видео




Также можно приготовить фарш из куриных желудков, который будет использоваться в качестве начинки для блинчиков или пирожков. Отваренные пупки следует пропустить через мясорубку, добавив вареное яйцо и зеленый лук. Фарш из куриных желудков можно смешать с зеленым горошком и вареным рисом

.Чтобы сделать начинку для тонкого лаваша, желудки следует нарезать тонкой соломкой, нашинковать так же тонко капусту и смешать с чесноком и майонезом. На лаваш следует выложить слой нарезанных желудков, слой капусты, посыпать порубленной зеленью и завернуть кулечком. В результате получается вкусная и сытная закуска.

Как готовить куриные желудки. Салаты из куриных желудков

Выложите на блюдо слоями свежие огурцы, порезанные соломкой, отваренные с лавровым листом, специями и морковью порезанные куриные желудки, натертый сыр, два порубленных яйца. Каждый слой следует смазать майонезом. Украсьте салат свежей зеленью и свежими огурцами, порезанными кружочками.

Видео: Жареные куриные желудки с картофелем - Наталья Ким

Слой отваренных и порубленных куриных желудков, слой свежей моркови, натертой на мелкой терке, слой измельченных яиц, слой натертого на мелкой терке плавленого сырка. Верхний слой нужно густо смазать майонезом, а сверху украсить салат консервированными ананасами и свежими огурцами, порезанными кружочками.

Для приготовления салата вам понадобятся 0,5 кг куриных желудков, 2 шт. репчатого лука, одна морковь, 1 ст. ложка соевого соуса, 100 г 6%-ного уксуса, 5 ст. ложек растительного масла, 1 ч. ложка молотого кориандра, 1 ч. ложка молотого красного перца, соль по вкусу.

Куриные желудки следует почистить, помыть и отварить в воде с добавлением лаврового листа и черного перца. Порежьте лук тонкими полукольцами, залейте его уксусом и оставьте на полчаса мариноваться. Когда лук как следует промаринуется, его нужно откинуть на дуршлаг, чтобы жидкость смогла полностью стечь.

Морковку следует натереть, желательно на терке для корейских салатов. Желудки, которые уже успели остыть, нарежьте пластинками. В посуду для салата выложите морковь, лук и куриные желудочки, залейте их соевым соусом, добавьте кориандр, соль и острый перец. Раскалите на сковороде растительное масло и вылейте его в салат, все ингредиенты тщательно перемешайте.

Этот салат приобретет особенно приятный вкус, если дать ему какое-то время настояться в холодильнике.

Как готовить куриные желудки с грибами

Очень вкусным получается грибной гуляш с куриными желудками. Для его приготовления понадобится мясной бульон, 1 кг желудочков, 0,3 кг шампиньонов, 1 шт. репчатого лука, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сметаны, специи и соль по вкусу.

Куриные желудки нужно промыть в холодной воде и очистить. Сложите желудки в кастрюлю и залейте их горячим мясным бульоном, посолите, и варите в течение 2 часов. Готовые желудки просушите и нарежьте тонкими дольками. Свежие шампиньоны нужно отварить и мелко нарезать соломкой. Измельчите в блендере репчатый лук и обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета.

В отдельной миске смешайте все компоненты для приготовления соуса: сметану, бульон и слегка обжаренную муку. Соус нужно варить до тех пор, пока он не загустеет. Выложите в сотейник куриные желудочки, грибы и лук, залейте сливочным соусом и варите еще 10-15 минут. Добавьте специи по вкусу. Грибной гуляш подается со свежей зеленью к любому гарниру. Этот рецепт, как готовить куриные желудки, достаточно прост в исполнении и способен разнообразить повседневное меню любой хозяйки.

Цыпленок тушенный с яблоками

Индейка в духовке

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее