Показ цветочков

Привет, цветолюбы!

Пока ждала клиентку, решила наваять пост и показать моих уже подросших малышей, которыми обзавелась в прошлом году. И не только)

Пересматривала свои старые записи, таких там все махонькие.. Сейчас подросли, изменились)

Но сначала похвастаюсь.. Раскрыл свой цветок спатифиллум!)

Первое цветение спатифиллума у меня. И надеюсь, не последнее)

Зеленая кисличка вышла из спячки, вырастила шесть листиков и уже растит цветонос. А бордовая все еще дремлет. Проснется поздно, видимо. Как и в прошлом году.




Драцена всю зиму не двигалась, а теперь пошла в рост. Это та, которую вырастила из палочки. Растит одну голову, две другие сгрыз кот(

Видео: "Аленький цветочек" ч.3 показ на кафедру ноябрь 2014

Крошка Бонни. Мамка ее зиму не пережила, почему-то. Не исключаю, что могла ее залить. А детка осталась. Горшок великоват, знаю. Это мамкин. Пересажу в меньший.

Орха очнулась и начала растить корешки!) Чему я безумно рада. Купила ее давно полумертвую, выходила, она пару раз цвела, а в сентябре забрала ее на квартиру. И пересадила. И подстригла ей хвост, так сказать. Переживала, но она перенесла операцию нормально, вырастила лист, а теперь и корешки растит. Круто! laugh

А это мои каланхоюшки. За зиму изрослись, потому постригла им шапки и поставила укореняться. Но и стволики жаль выбрасывать, потому пусть обрастают. Так и не цвели, противные. Но думаю я ошиблась с выбором грунта для них, воткнула в субстрат для кактусов и суккулентов.. Или поливала маловато.. Попробую в универсальный пересадить.

Обрастать уже начали, собственно)

Идем в другую комнату. Фикусы Бенджамина - Кинки и Наташа. Уже в новых горшочках. Подросли. Кинки зимой не спешил, но сейчас высота деревца 50 см. А Наташа всю зиму трудилась, из маленькой веточки вымахала в почти 30 см. А как перевалила в горшок побольше и земли свежей досыпала, новые листики просто поперли со всех почек. Обожаю эту парочку. Все жду, когда же смогу отправить их на балкон, там совсем хорошо расти будут.

Вот она поближе.

Видео: Закрытый показ фильма "Синее Платье в цветочек"

Дальше - сингониум. Из одной вытянувшейся несчастной веточки получилось 4 уже огромных куста. Красавец)

И фиттошки. Тоже разраслись. Белая совсем красотка, но и красная не отстает. Из одной веточки, которую коты разделили на две, растут такие вот кустики. Тоже почувствовала весну и ускорилась.

На сегодня все) Дописывала пост уже в перерыве между первым и вторым клиентами)

И чуть не забыла вопрос. Мама подарила мне на 8е марта гиацинт, он отцвел и уже идет на покой. Знаю, что в землю высаживать нужно по осени. Нормально будет, если я положу его в бумажный пакет и отправлю в холодильник в самый низ в овощной отсек? Или лучше в кладовую / на дачу?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее