Посиделки на кухне

Видео: ПОСИДЕЛКИ НА КУХНЕ-26. "Зорька алая"

Доброго времени суток!

Так сложилось, что эту неделю я живу в родительском доме. Любимый в коммандировке и я, чтобы не скучать на съемной квартире, живу у мамы. Я как-то говорила, что у меня сложилось впечатление, что моя мама, сама того не осознавая, увлеклась цветами. Недавно убирала на кухонном окне, где стоят цветы, пересчитав количество цветов, которые принесла в дом мама, я только подтвердила свои догадки.

В общем, приглашаю на кухонные посиделки.

Пока нагреется чайник, знакомлю вас с моим кухонным окном. Кошка Наташа - это ее коронное место. Выгнать с подоконника не получится. Тут она полная хозяйка и позволяет мне держать цветы, но с условием, чтоб они не стояли на ее пути)).




Из 13 горшков моих только 4! Остальные растюхи принесла равнодушная к цветам мама)). Покажу некоторых из нашего цветника.

Рео. Никогда бы не подумала, что эта растень будет у меня на подоконнике. Но маме очень понравились фиолетовые листья и она купила молодое растение. После пересадки (Пересаживала я. Чтобы заставить маму опустить маникюр в землю, тут мне надо поработать еще) он дал детку.

Санса. Эту девочку я купила два года назад. Скорее не из-за любви к сансам, а из-за цены. 5 гривен! Не для жителей Украины - это стоимость буханки хлеба и спичек.

Их стояло несколько. Состояние было не ахтишное. Я выбрала самую целую, посадила в горшок какой был. Потом уже вычитала, что горшок надо поменьше, но пересаживать не стала. Но она вскоре дала детку, а сейчас выглядывает новый росток.

Хавортия. Это единственный цветок на этом окне, который мне достался бесплатно! Поделились небольшим черенком, Она по-тихоньку разростается.

Видео: ПОСИДЕЛКИ НА КУХНЕ-21. "Малиновый звон"

Эониум я покупала на выставке-ярмарке и недавно вам показывала. У меня с ним не складывается. Сбрасывает листья. Скоро вообще останется голым. Вот решила отнести его к маме. Может у нее ему комфортнее будет.

Теперь пара неизвестных.

Это продали маме под названием Лилия. По опыту знаю, что у многих все, что луковичное - это лилия. Надеюсь, вы мне поможете с названием.

Видео: ПОСИДЕЛКИ НА КУХНЕ-13. "Белоснежная вишня"

Еще одна растень Продавая эту растюху, хозяйка назвала ее Толстопуз)) Завидую людям с такой фантазией и способностями к словокомбинированию и на ассоциативный подбор названий. Вся надежда на вас.

Девочки, извините, что в кадре рыжая морда. Наташа не захотела уходить с подоконника. Переживала, что я заставлю ее место горшками.

Ну и последнее приобретение мамы - Драцена.

У нас была драцена. Но она со временем пропала. То ли от возраста, то ли от неудачного полива. Эта красотка сразила наповал. Особенно нравится красная оконтовка листьев.

Остальными хвастаться не буду. Бальзамин только обрезала, глоксиния и стрептокарпус отцвели. Колерия под наблюдением. Да и так я вас уже утомила. Спасибо, за зашли!

Видео: ФРАНЦИЯ! ПОСИДЕЛКИ НА КУХНЕ! ПОБОЛТАЕМ!Рецепт! Рагу С Курицей И Овощами!

Милаша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее