Во всей красе!

Здравствуйте, девочки! Обещала провести фотосессию, знакомьтесь, мои малыши...

Мой долгожитель - Декабрист. Подарил папа, примерно 15 лет назад. Знал, что кроме него ни один цветок у меня не выживет (тогда я была равнодушна к цветам).

Потом появилась толстяночка (ей примерно 2-3 года). Стояла на западном окне и почти не двигалась с места, пока я не переставила её на восток. Теперь растет быстрее.

А год назад соседка подарила мне маленькую Ктенанте и, маленький Сингониум. Теперь они такие:

Недавно выдал новый листик.

Надо СРОЧНО пересаживать, а то чебурахнется с подоконника.

Зимой купила Замиокулькас и Спатифиллюм.

Недавно пересадила в меньший горшок, как вы и советовали. Пока не падает... тьфу-тьфу...




Тоже надо пересадить в больший горшок, мен кажется этот мал.

Потом я совершила равноценный обмен с коллегой: отросточек Сингониума на Хавортию.

Пусть живёт, может деток даст?

Видео: Русский мир во всей красе. Постапокалипсис в Норильске

К новогоднему столу была подана закуска из Авокадо.

Следующее пополнение - Фикус. Святая соседка принесла. Долго сидел, как только начала брызгать Эпином, дал листочек.

Где-то в этом временном промежутке была Азалия. Мы не поняли друг друга. (Коробка со снегом до сих пор стоит в морозилке, надо выкинуть).

В конце января появилась эта красотка. Продавец отговаривала покупать, мол, подмороженная и непонятно каким цветом будут цветы и, вообще, вряд ли выживет...

Оказалась белая.

Потом начались праздники...

Примулы: розовая, цвета фуксии, желтая и синяя. Уже почти все отцвели.

Кампанул: беленькая и синенькая, тоже отцвели, начали давить новые росточки. Не знаю в какие горшки пересадить, они же ампельные растеньица.

Жасминушка Тоже отцвел и тоже новые ростки даёт.

Тилландсия. Я её прям боюсь.

Подруга подарида гиппеаструм.

Мама принесла бегонии. У меня почему-то к ним необнозначное отношение, но маме нравиться, значит будем стараться.

Про мученника я рассказывала.

Видео: Чел Соннен во всей красе на ПК UFC 175

А это мои новенькие. Маленькой неделя, а большую Мурайку сегодня купила. Ну, мало мне было одной.

Ну, вот и все мои растюшки. Прошу любить и жаловать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее