Ремонт,новички, эксперименты над драценой и прочее : или пора бы уже обновить блог




Всем привет! Прошу прощения за очередной исчез :)) с форума, была очень занята,но !!!!! тайно, под покровом приема на работе почитывала, грешна каюсь:)) Спешу отчитаться о проделанной работе. Итак: часть ПЕРВАЯ: ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ: запланированный ремонт начался с пола ,полы подняли,дабы оценить ущерб нанесенный эпическим потопом на почти 5 этажей, пришли к выводу ,что не пожалели денег 10 лет назад на ремонт, нигде!!!! нет даже следов плесени, ограничились перемещением особо пострадавших при потопе ламинатин (слово то какое:)) интересное) под стационарно стоящую мебель. Часть ВТОРАЯ ЗАКУПОЧНО-ДЕКОРАТОРСКАЯ: с элементами жарких дебатов : на этой стадии было закуплено и отремонтировано: зал,спальня,коридор ,ванна и туалет.... ЗАЛ: Прошу прощения за мой рабочий халат на фото слева и коричневую полосу( это цоколь кухни)..... вопрос с ковром обсуждался с мамой очень долго,три недели :((( ей был применен очень сильный довод вот умру,тогда поменяешь, я его за такие деньги купила!!!! , шторы еще не придумала, возможно оставлю так... это стена слева в зале а это справа в зале,обои из той же серии,опять же в реальности более обьемные и оттенок другой А что это там за занавеской прячется:)) мой денежный лес:))фикус Гинсег, старожил :)) ..новичек, зашла в свой любимый цветочный и она... тем более ее предщественница была съедена Софьей практически до корней :(( Периодически брызгаю антигризин ,Софья пока к ней равнодушна... слева на фото Драцена песня индии ни в какую не хочет расти в компании с себе подобными... подрастет,буду резать , как соседку на фото справа, посадила три в один горшок , выжило две,весной чикнула верхушки ,ветвятся:)) еще правее в квадратном горшке ,еще один мой эксперимент: драцена деремская , три в одном флаконе,два месяца, полет нормальный:))) надеюсь на чудо. и еще один экперимент: мою основоположницу коллекции Драцену, Софья-шерстяная задница, подстригла так ,что остались рожки и корни:))) поэтому обрезала ее почти наполовину полгода назад, а сейчас такаяи еще фото с виновницей стрижки , была приблизительно такая,эту отдали на реанимацию :)) Крассула Хоббит НОВИНКА: купила эту метровую красотку за 500 рублей, но листья желтит, спать хочет??? у предыдущей хозяйки жила на отапливаемом балконе , +20-23 стабильно, купила уже с парой таких листьев .....В планах ее весной обрезать,для компактности, но с такими темпами ( за две недели после покупки потеряла 8 листов,остальные желтит)боюсь до весны богу душу отдаст:(((((коридор: вид из спальни коридор : вид из кухни, двери еще старые ,новые пока не приехали ....Сбылась моя мечта,нажимные люки для доступа к коммуникациям :)) еще одна мечта,ТРОПИЧЕСКИЙ ДУШ:)) Это для зелененьких:))) Новая мебель 80 см, вместо старой на 50...сколько места:)))+ к ней пенал с ящиком (на фото не попал ) для белья,УРА!!! наконец- то облагородили унитаз...плитки не хватило( на фото видно,три плитки с декором ,а четвертая....и на полочку не хватило,заказала... а пока старый подоконник обрезала и пришпандорила)))) ВСЕ!!! Балконы и кухня,как самые энерго и финансово-затратные в нашем случае , решили привести в порядок после моего отпуска. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ФИЛОСОФСКО-ФОЛСКВАГЕНОВСКАЯ....мы замечательно отдохнули, мой верный Гоша, то бишь мой верный Фолксваген Гольф, прокатил меня с друзьями по маршруту Москва- Воронеж - Архипо-Осиповка- Геленджик- Воронеж- Москва и....в один теплый августовский вечер он привез меня в Реутов на стройрынок за продолжением строительного банкета ,скажем так ......и обратно мы приехали на эвакуаторе, он категорически отказался заводиться :(( Целый месяц мы катались к ребятам на сервис и обратно.... на сервисе мы заводимся ,компьютерная диагностика показывает все в норме, два-три дня и мы не хотим заводиться.... отвезла к официалам на эвакуаторе, после очередного Гошиного фи ,тоже развели руками и сказали все в норме:(( Долго думала, один раз напилась в сервисе после очередной тотальной диагностики Гоши с результатом :Лелик, все в норме, может вы друг от друга устали?. На следующий день, протрезвев, взяла в охапку своего друга и мою маму и еще пару знакомых мужчин..цыгане шумною толпою поехали по автосалонам Москвы.... В итоге, я счастливая владелица новенького Тигуана....но без ремонта на балконах и кухне :))), поэтому интерьер тот же на балконах ,но есть новички среди цветочной братии, что-то украдено :))) на заправках на трассе М-4 , что-то куплено в Воронежской области:)), что-то уже здесь в Москве. P.S. После покупки новой машины ,которая без прений была наречена Тишей , в честь Тихона,маминого любимого кота,еще в салоне за особенности поведения, но об этом позже:))) мой маленький ,но любимый Гоша, перестал ломаться и заводится,как часы...Мистика ,а может действительно устал мой малыш Гоша:))P.P.S . кстати о мистике ....После просмотра многих представителей зарубежного автопрома с отрицательным результатом неудобно, некомфортно, низко сижу,высоко гляжу ,только через мой труп,сами на таком ездите , лучше пешком буду ходить... мы решили поехать посмотреть Тойоту Рав4 ,которая нравится маме и моему другу, набрали на навигаторе пункт назначения тойота лосиный остров и навигатор на моем Гоше привез нас к Фолксваген Лосиный остров со словами вы на месте, переносим навигатор в другую машину ведет точно к тойоте,возвращаем в Гошу -ведет точно к центру Фолксваген....к родственникам привел:)) p>

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее