Буду хвастаться!

Добрый день! Хочу показать свои растюшки. Люблю всех, но начну с самого любимого.

Мой молочай, в этом году чуть не потеряла его. Сидел в не большом горшке уже несколько лет. Листики сбросил, весь стал как бумажный, тонкий. Решила рискнуть и пересадила. Вот как он меня отблагодарил. С балкона переехал вот таким красавцем.

Драцена, живет у меня уже давно. Маму этой красавицы отдала бабушке. Она доросла до потолка, да и переезды на лето на балкон стали тежеловаты.

Этого товарища я не знаю как зовут. По работе бегаю в одну организацию. Четыре года назад там делали ремонт в кабинетах и все цветы вынесли в коридор. Ну я и не удержалась. Дома особо места нет, планировала его на работу отнести. Но не смогла.

Сансевиерия тоже старожил в мое доме, а кислица новичок. Мне ее муж откуда-то принес. Разрослась из двух листочков за это лето. Один листочек съела моя кошка, второй я отбила, но надкусить она успела.

Видео: Сбор грибов в лесу. Сбор груздей в лесу




Традесканция - каждый год омолаживаю ее. За лето наростают вот такие косы.

Хлорофитум.

Видео: Богдан Кулиш «Хвастаться не буду!»

Не очень уверена, но помоему это эписция. Какая она красавица была прошлым летом. Серебристые прожилки слепили глаза. И вот, что осталось. Сколько раз я зарекалась не делиться цветами пока этого сам цветок не потребует. Гости охают - ахают, просят поделиться. И вот! Каждый раз одна и таже история, мои цветы после дележки начинают пропадать.

Гуэрния, живет у меня второй год.

А теперь мои новички. Плющики - от подруги.

Зигокактус или декабрист - незнаю. Тоже от подруги, насильно мне его сунула. Сколько пыталась его развести ничего не получалось. Лапки истончаются и в конце-концов пропадает. А этот за лето наростил новые лапки и улыбается. Его тоже немножко кошка прокомпосировала.

Аспарагус. Увидела в магазине горшочек с несколькими видами, уж очень красиво смотрелось. И решила и к своему подсадить. Вот так получилось.

Это мой абутилончик. Посеяла семена, принялись все. Себе оставила четыре росточка, посакдила в один горшок. Остальные раздала. Пока был на балконе - улыбался. Как только занесла, он на меня обиделся. Осталось два росточка. Еще и кошка поела. Фотография была сделана в начале октября. Сейчас стоит на самом светлом окне. Помоему простил меня и каждый росточек выпустил по три листика.

Это мой полосатик. Тоже новичок, с работы.

Это чудо природы ятоже незнаю как зовут. Это цветок мужа. Принес и сказал, что у него будет круглый ствол. Живет унас второй год, растет плохо. Наверное чувствует, что я не очень его люблю.

Предполагаю, что это кливия. Забрала чахлую луковичку с работы. Решила начать с небольшого горшка. Никаких результатов. На лето отдала жене брата в огород, чтобы сил набралась. Ничего! Вычитала, что любит простор. Пересадила в больший горшок. Эта фотография тоже октябрьская. На сегодняшний день, новый листочек!

Гиацинт. Все луковицы подаренные на 8 Марта гибли. Потому как в книгах написано их выкапывать. В этом году мне было некогда и луковица осталась в том же горшке и в той же земле. Засунула я ее подальше в угол на балконный подоконник. Периодически поливала. И когда ночи стали попрохладнее я увидела чудо. В срочном порядке заменилась земля. И я жду продолжения чуда!

И на последок тот к которому я долго готовилась. И благодаря всем вам девочки я решилась. Как и рассказывала раньше, купила его отцветшим. Сейчас мой фаленопсис наростил на радость мне двух деток и собирается зацвести. Цветущим обязательно покажу. Должен быть белый.

Видео: Подарки на день рождения | Маленькие женские штучки

Спасибо за внимание. До свидания!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее