Розовые розы и не только

Видео: Розовые розы и не только Тамара Мечина Садовод любитель 17 июля 2014

Добрый день, уважаемые цветоводы. Прошло ровно пол года, как я стала постоянной посетительницей этого сайта. Отпразднуйте со мной этот маленький юбилей и порадуйтесь, как я выросла в плане ухода за комнатными растениями за это время, или покритикуйте так как мне до многих еще расти и расти. За эти несколько месяцев квартира моя заметно позеленела. Мои тропы гуляния с маленькой дочкой витеевато кружат вокруг цветочных магазинов, крыша моя цветочная медленно едет в сторону, все чаще я пускаю слюну увидев новинку на прилавке.

Начнем праздновать с розы. Я ее купила полудохлой но цветущей 25 февраля, она немного поцвела, после пересадки умерли 2 черенка(видимо я корни травмировала), а 2 оставшихся были пострижены и оставлены на подоконнике, через 4 недели я увидела на этом кусту 6 бутонов. Скорость меня удивила и, конечно, обрадовала. Раскрываются они по очереди, а не как у голландцев, все сразу, но это не меняет ее ценности для меня. Но самое странное, что изменился ее цвет. Вот такую розу я купила:




А вот такая она расцвела теперь. Была розово-сиреневая, а теперь розово-пастельная. Может быть ей какого-то микроэлемента не хватает???

Видео: розы и не только

Еще совершенно чудесным образом начали воплощаться в жизнь мои хотелки из wish-lista. Недавно приобрела 2 папоротника кудрявый(не знаю как правильно называется) и простой

Растут не плохо, но кудряшка более капризный что ли, бывает не доволен чем-то. Сначала выпустил пару вай и усушил их, но может это после пересадки, потому что потом вайи снова стали появляться, но скорость у него не такая как у простого.

И главное мое приобретение, настигшее меня совершенно случайно (желаем был сильно-сильно) Крестовник Роули. Горшок ему не велик, это кашпо не по росту))) На украинских форумах пишут, что это такая же обычная вещь была в доме, в советское время, как и герань, но это видимо в Украине. Я, в те времена таких нитей жемчуга, ни у кого из знакомых не встречала.

Суккулент из семейства астровых. Цветет беленькими цветочками похожими на мохровые астры или на отцветший одуванчик. В остальном настоящий суккулент: при пересадке оторвался кусочек, так уже через 2 дня корни пустил)) И вообще, воздушных корней много, укореняется легко. Ядовит. Зимой полив очень умеренный, летом по мере просыхания. Пересадила его в почву для кактусов.

P.S. Девочки, хвастаться рано, но не могу удержаться. 7 марта купила клубень каллы, а вчера увидела цветонос. Обрадовалась..... Спасибо огромное Любительнице, когда расцветет - цветение назову имени Маши!!!!А вот и бутончик розовой каллы:

Видео: Сад и огород. Почвопокровные розы

Спасибо всем кто дочитал)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее