Сандерсония-второе солнышко на окошке

Видео: Детская песенка - Солнышко

Привет всем жителям сайта!

Сколько всего нового на сайте, сколько новых лиц! Хочу поделиться своими новостями, попросту говоря похвастаться новыми приобретениями и немного о моих старых любимчиках. За окном мерзкая,осенняя погода, дождь, холод и слякоть, хочется тепла и уюта, даже растюхи от непривычной нехватки солнышка, после лета стоят все понурые и не веселые.




Но дела домашние на первом месте конечно, поэтому пришлось поехать и кое-что подкупить в магазине , так по мелочам. Зашла и просто обомлела, завезли столько новых растюшек, что от разнообразия красок и яркой зелени стало так тепло и хорошо на душе. Особенно выделялась середина уставленная желтыми фанариками-цветами похожими на летающие китайские, небесные фанарики, ну помните которые запускают в воздух.

Запускать конечно я не собиралась, но подошла и потрогала желтенький фонарик, между прочим такое желание было не только у меня одной. Принесла домой, поставила и дома стало как-то светлее, теплее и уютнее, вы можете мне не верить но это так. Теперь не только дождь, и снег не страшен, дома-то второе солнышко появилось.

Видео: Чен Ким - Герой

Сандерсония - клубневое вечнозеленое вьющееся растение, родом из южной Африки. Семейство лилейные. В народе ее еще называют золотой ландыш. В природе, на родине, растение на грани исчезновения, но в последнее время оно выращивается и продается новозеландцами., как комнатное растение в горшках. Второе фото с ин-та.

Золотой ландыш

Растенение это необычное, новое, в справочнике своем не нашла, теперь нужно немного поискать в ин-те. Оно мне по форме листочков напоминает мою красавицу Глориозу, которая спит сейчас и 10-й сон видит.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее