Цветочные истории

Здравствуйте, мои дорогие цветочных дел мастера!

Видео: Сирень Цветочные истории 12.09.2009.mpg

Хочу показать вам несколько растений, с каждым из которых связана своя история, может быть, поэтому они мне особенно дороги.

Каланхойчик Бехарский. Подарок нашей замечательной Васили. Про уход знала только, что пустынное растение, приставать с вопросами было неудобно, вот и засушила летом основательно. Пришлось переехать из замечательного домика-ёжика в крохотный горшочек, зато теперь растим новые корешки и радуем хозяйку налитыми листиками!




А эту давнюю знакомицу встретила на прогулке с Василей и жутко обрадовалась: саксифрага или в просторечии камнеломка. Когда-то у меня был пушистый кустик, я поделилась с одной женщиной отростком и мой цветок начал стремительно пропадать. Вот и не верь после этого в загадочную душу растений…

Видео: Цветочные истории. Гортензия

Эухарис мне достался от соседки в виде двух маленьких луковичек. Я, конечно из самых благих побуждений и в надежде на огромный куст, посадила их в горшок на вырост и благополучно залила. Ситуацию спасли замачивание в растворе марганцовки, тщательная подсушка и посадка в пластиковый стопарик. Вскоре этот любитель мелкой посуды стал разворачивать такие лопушки! И все равно получил квартирку попросторнее, потому что уши стали перевешивать легонький стаканчик.

Диффенбахия Камилла ( если ошибаюсь, поправьте, точно не уверена) Влюбилась с первого взгляда, увидев в магазине роскошный голландский экземпляр, который стоил примерно половину среднестатистической зарплаты. Уговорила продавщицу на черенок из одного листочка и крохотной пяточки.

Мухрыжил он мое терпение не один месяц, стоя под пластиковой бутылкой без всяких изменений и наконец, ура! Первый листочек! Почему-то… зеленый.

Увидев первый окрашенный лист, станцевала ритуальный танец папуаса из племени Мумба-Юмба…

А теперь мы уже на что-то похожи! Хотя выбираться из-под бутылки так и не собираемся)))

Ну вот, не буду больше испытывать ваше терпение, буду рада видеть вас всех!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее