"Все пучком"

Мальчишки и девчонки, а также их родители, веселые истории послушать не хотите ли?

Здравствуйте, мои милые, родные жители этого сайта! В моей жизни происходит столько всяческих происшествий, историй, нелепых и лепых случайностей, а теперь я могу поделиться всем этим с вами, чему я безмерно рада. Понимаю, конечно, что я не Львица Николаевна Толстая, и прошу прощения за все мои огрехи. Так как я и полезной информации не доношу до вас, то буду вашей переменкой, как в школе (не зря же в школу хожу).

В прошедшие выходные в очередной раз болтаясь с мужем по городу, заглядывала во все цветочные лавчонки и магазинчики, а муж томился на улице. И вот мне в голову приходит мысль, которой я тут же делюсь с мужем: - Вот бы в нашем доме открыли цветочный магазин! И так мне эта мысль понравилась, что я начала активно обсуждать ее с мужем. Нет, его лицевые мышцы не сковывала зевота, но мой внутренний голос мне подсказывает - закругляйся, успокойся, ему это не интересно.

Придя домой, я неожиданно обнаружила, извиняюсь, хрен, привезенный из сада в позапрошлые выходные и благополучно забытый замоченным в ведерке. Из него давно надо было сделать хреновину. Надеюсь, если не все, то многие, поняли меня. Пока чистила этого злодея - слюни, сопли, слезы. Из этого я получила неоспоримые доказательства, что в приготовлении хреновины от меня никакого толку. Поручила это дело мужу. Вы видели, как мужчины плачут? Ему тоже досталось по полной программе, особенно когда я заставляла его пробовать эту термоядерную смесь. Говорю ему - не плачь, в нашем же доме нет цветочного магазина, чего тебе бояться.

Зато обнаружила зеленую попку у одного из корешков. Кто-нибудь выращивал когда-нибудь хрен на подоконнике? Выращивание хрена в 100-граммовом стаканчике - предел идиотизма, но интересно же, что получится.

А на следующий день я обнаружила! в своем! доме! цветочный магазин!

Ну вот что это? Наказание? Искушение? Ну откуда взяться тормозам, если цветочный вот он, только выйди из подъезда и зайди в свой же дом с другой стороны. Понимаю, что нет ничего лучше слегка расширенных зрачков от испуга, но я реально испугалась. Как говорили в одном из фильмов : сила есть, воля есть, а силы воли нету. Ну не наручниками же себя к батареи приковывать, чтобы не бегать туда каждый день. Моя внучка Лизуля выразилась намедни, что школа ей всю жизнь сломала - никакой личной жизни. Вот как бы мне этот Пучок тоже всю жизнь не сломал.

Вчера мы с Валюшей (моя Цветочная Фея, а всехина - Варя) решили наведаться в торговый комплекс, далековатенько от нас, но вот захотелось, мне накануне сказали, что там была распродажа Орхидей. Орхидеи там были, вернее то, что от них осталось - зрелище не для слабонервных. Да и остальные цветы были в плачевном состоянии. Я продавцам намекнула, нет, даже сказала открытым текстом, что у них должна висеть табличка Люди добрые, возьмите, пожалуйста, наши цветочки, а мы вам за это еще и заплатим. Возмутительное содержание цветов в этом продажном месте, я бы кинула в них перчатку, дабы вызвать их на дуэль, если бы уже распаковала свои зимние вещи. Но все же одну диффную дефочку (уже понятно, да?) я купила:

Видео: Потап и Настя - Все пучком (Audio)




Вот и появилась еще одна Диффочка. У Валюшки есть другой расцветки, да еще та моя недокормыш, которую мне посоветовали кормить мясом и тортиками. Вот весной все заколосятся, с Валюшей весело будет нам, все поделим пополам, будут у нас диффные рощи.

Обратно шли через мясной магазин - надо же Диффке мяска прикупить. А потом... а потом зашли в Пучок, и если бы не Валюшка, то магазин перекочевал бы ко мне в квартиру. Пыталась я противостоять её рассудительным запретам, но доводы мои звучали как-то неубедительно, пришлось смириться. Да и учитывать надо, что муж меня сможет неправильно понять, не зря же говорят Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь. Я понимала, что когда он придет домой, лучше быстрее уходить и не смотреть ему в глаза, и уходить лучше зигзагами, а не по прямой, хоть он и спокойный, как удав. Однако все мои показательные выступления прошли безболезненно, как видите, я до сих пор жива. Хотя, видимо, скоро придется съезжать и спать в норе, вырытой своими собственными руками, а домой приходить, как на работу.

Пришла пора показать вам результаты моего безумства:

Видео: Потап и Настя - Все пучком (Золотой граммофон 2014)

Белая справа не этого закупа, ранешняя, показывала ее уже вам, а левые две - безумству храбрых поем мы песню - очень надеялась, что муж в очередной раз проявит лояльность, как и случилось, за что ему особая благодарность и портрет на доску почета терпеливых мужей.

Нижняя поближе.

Ну не получается у меня нормального фото! Ручки не тем местом приделаны, глазки, видимо, тоже неправильно вдавлены, целкости нет.

Фиттошки. Василек, ты сделала из нас фиттоманок, за что тебе отдельное спасибо. Они - прелесть!

А еще я вчера пристроила в магазин (не цветочный) на свободный подоконник одну из своих Фиалочек-дубль. Итого: в школу отнесла - 3 шт., в магази - 1 шт. = 4 цветоединицы. А на их место пришло - 5 новых растюх, да еще и школьная луковка. Кто-нибудь сдает подоконник в аренду? Пора, похоже, лечиться у психиатра от цветозависимости, да боюсь, что психиатр покончит с собой и в предсмертной записке обвинит меня в своей смерти.

И еще одна вчерашняя цветочная новость - расцвела Плюшка Валюшкина!

Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что она не красотка.

Утром на душе было как-то пасмурно, тревожно. Поскакала на кладбище, поговорила с сыночком, проплакала часа полтора, домой вернулась вся в расстроенных чувствах. И что женщины делают в таких случаях? Правильно, домашнюю работу работают. Вот и я занялась трудотерапией. Наконец-то дошли руки до нижнего отсека с подсветкой, сделала там отражатели, чтобы растюхам посветлей было.

Вот как-то так получилось. Правда, там еще не все жители, кое-кто еще в ванной сохнет после душа. Теперь немного поближе кое-кого покажу.

Найдёныш Гибискус, изначально бывший вариегатным, но где-то успевший перекраситься в зеленый цвет, мелирование исчезло напрочь, не уследила за безобразником. Надо ему на зиму макушку щипать? Или пущай зимует головастым?

Пускает новые листики Беджаминчик Валюшин, переживший у неё в саду пожар. Лысик еще, погорелец, но такой трогательный, такой милый. Голик мой.

Временно поселились там и Фиттошки, еще без прописки (или без регистрации?), так, угол снимают.

И теперь вопрос к корифеям и цветоопределятелям - кто это? Нашла какие-то черенки-прутики у дочери в подъезде, листики образовались. Представления не имею, кого в дом тащу. И, как обычно, мне это надо ни зачем.

Все-таки я оказалась Львицей, три тома наваяла. Намек поняла, ботанопровод закрываю. Сейчас только покажу вам то, что моя Лизольда сделала специально для вас.

А это я - сорока-трещетка. И так же, как сорока, тащю в дом все, что (нет, не сверкает) - цветает.

Вот так вот вылилось мое послецветочномагазинное состояние. А теперь пойду торт доделывать - завтра мы с Валюшкой устраиваем девишник, заодно и ноут обмоем, как вы велели. Муж сегодня и шампусик купил (это полсе вчерашнего моего безумия!).

Всех люблю, целую. Вся ваша - Ирина.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее