История моего фикуса

Видео: ПОСЛЕДСТВИЯ ДИЕТ АНОРЕКСИЯ МОЯ ИСТОРИЯ

Фикус появляется в доме почти в каждом случае не просто так. С ним связана очень интересная легенда. Говорят, что если данное растение появляется в доме, то в скором времени в нем появится и ребенок. Хотите верьте, хотите нет, но у меня тоже также вышло. Нужно учесть, что мне на тот момент было 40 лет, и это мой третий ребенок. Вот и не верь после такого в приметы и суеверия.

Вот и я сегодня хочу рассказать о своем фикусе, как я его люблю, и как он у меня живет. Появился он у меня три года назад, сотрудница принесла вот такой малюсенький отросточек:

image.jpg

Видео: История моих волос




Я была безумно рада, и принялась ухаживать за ним, лелеять его, любить и взращивать так, как только умела и могла. Мой фикус очень неприхотлив, и достаточно быстро тронулся и пошел в рост, очень часто выпуская новые листочки. Особого труда и хлопот мне не доставлял никогда. Любит полив, опрыскивание, солнышко. Вот сейчас, когда он вырос, я убрала его в угол, туда где нет солнца, и он отлично себя чувствует, также продолжает выпускать листочки и радовать меня.

Видео: ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС, БРОВЕЙ! КАК ОТРАСТИЛА! ЧЕМ КРАШУ! УХОД!

20160325_095933.jpg20160325_095947.jpg20160325_100002.jpgКак-то незаметно мое деревце превратилось в уже почти настоящее, ствол стал очень крепким и прочным, одеревенел и похож на самое настоящее дерево. Опрыскиваю я обычно два раза в день, утром и вечером, а когда стоит сильно жаркая погода, то могу и почаще делать эту процедуру, вред она не принесет, а вот жизнедеятельности растению прибавит. Ведь ему так приятно получить с утра порцию влажной обработки.

Видео: ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС | Всё про мои волосы Алина Броневицкая

Время от времени я устраиваю своему деревцу теплый душ. Ставлю в ванну горшок с фикусом, землю прикрываю пакетом, и поливаю из душа на него водичку. Он становится таким красавцем, как раз сейчас я пойду делать эту процедуру, а то он у меня за ночь покрылся слоем пыли, через которую, я уверена, ему очень трудно дышать. Очень полезно листочки протирать кожурой банана, листочки после этого становятся здоровыми и блестящими. Также помню протирала их пивом и молоком, где- то прочитала об этом. Эффекта уже не помню, но хуже не стало это точно. Летом я выношу свое деревце на улицу, на крыльцо. Мы живем в своем доме, и поэтому очень удобно. Свежий воздух растению не помешает, а только укрепит его мощь. В грунт я как правило добавляю гущу от кофе, у меня почти все растения на ней живут. Из кофемашины остатки кофе всегда отправляются по цветочным горшкам. Почва после этого становится рыхлой и мягкой. Мне нравится с ней работать, думаю, что и растениям тоже очень комфортно жить в такой почве.

Вот такой обзор сегодня получился. Спасибо всем за внимание.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее