Сансевиерия не требует сложного ухода

Разные виды сансевиерии в одном горшкеНеприхотливая сансевиерия уход в домашних условиях требует минимальный, а пользы приносит много. Длинные красивые листья цветка очищают воздух, насыщают его кислородом. Энергетика цветка поглощает агрессию и мобилизует умственные способности. Поэтому в конторах и офисах зачастую стоят вазоны с «тёщиным языком», одно из многих названий сансевиерии. Её ланцетовидные прямо стоящие листья могут достигать двух метров. Другой вид растения даёт розетку листьев, сидящих на коротком стволе.

Видео: Уход за Британской Короткошерстной, Породы Кошек

Сансевиерия уход в домашних условиях с демонстрацией фото

Высаживать сансевиерию лучше в прочный керамический горшокГоршок для сансевиерии нужно брать керамический толстостенный, так как мощные корни цветка могут разломать стенки, занимая пространство. Пересадка молодых растений производится раз в полтора, потом через три года. В больших кадках и ящиках меняют только верхний слой почвы. Часто пересадка сансевиерии весной сопровождается разделением куста.

Видео: Видеообзор электрической плиты и посудомоечной машины Candy Trio 9503/1 W (X) с экспертом «М.Видео»




Состав почвы несложен, собирается самостоятельно из объёмных долей:

  • листовая земля;
  • торф;
  • песок;
  • перегной.

Ингредиенты брать в равных долях и добавить две части дерновой земли. Дренажный слой может быть выполнен и из керамзитовых шариков или кусочков пенопласта.

Если в доме цветёт сансевиерия – время исполнить давно задуманное начинание. Цветущее растение благословляет на новое дело, оно будет удачным. Зимнее цветение сансевиерии не является вестником удачи.

Полив в уходе за сансевиерией осуществляют дождевой или мягкой отстоянной водой. Растение не требует частого и обильного увлажнения. Поливают по мере подсыхания почвы, зимой редко. Подкармливают сансевиерию два раза за лето с преобладание калийно-фосфорных удобрений. Лишний азот может спровоцировать гниение корней, потерю декоративности.

Освещение в уходе за сансевиерией в домашних условиях влияет на контрастность узорных полос на листьях. При недостатке света листья становятся тусклыми, при избытке – желтеют. Зимнее досвечивание, для поддержания красоты тёщиного языка, обязательно.

Видео: "Она родила от любовника-олигарха!" Муж скандальной телезвезды требует ДНК. От 04.05.16

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее