Ещё одна моя зеленая компания

Видео: Олигарх (фильм)

Я уже начинала рассказывать о своих зеленых друзьях, и вот решила продолжить и показать их вам.

Видео: Bitch Better Have My Money (Live At The 2015 iHeartRadio Music Awards) (Explicit)

Аглаонема была дана мне кустиком с 7 листочками, потом я один случайно обломала, и один после посадки пожелтел и опал. По причине того, что мне сначала не было известно назвавание этого растения, она стояла у меня на подоконнике на ярком солнышке. Но после долгих поисков в интернете, эта растюшка нашла свое имя и в итоге переехала на более притененное место. Та же история была и спатифиллумом. Теперь они живут рядом и распускают новые листочки!


Красавицу гардению мне подарили на 8-е марта. Из магазина она приехала ко мне с небольшими черными пятнами на нескольких листьях. Это видимо от того, что её там залили. Пересадила я её в кислую почву, полили водой с лимонным соком. Поливаю по мере подсыхания верхнего слоя земли и примерно через день опрыскиваю. Примерно через неделю как она у меня поселилась, красавица порадовала меня своим цветением. Сейчас цветок уже увядает, но я с нетерпением жду новых!

Следующий это плющик. Не знаю почему, но новые самые верхние листочки, которые отрастают, получаются очень несуразными, может кто подскажет в чем проблема?

так же в моем хозяйстве живет стрелиция. Сначала мы не очень подружились. У неё чернели края листьев и некоторые из них надорвались. Но потом я стала её очень умеренно поливать, протирать губкой, а так же опрыскивать. Теперь вроде ничего. Она даже скоро подарит мне новый листик.

Ну и ещё зефирантес и каланхоэ:

Видео: Еще одна обнаруженная проблема в инверторах от А- Электроники

Видео: Эмиграция из Казахстана в США. Семья выиграла грин карту и приехала в Омаха

И ещё один вопрос к вам, уважаемые жители сайта: в некоторых моих цветах, а именно на поверхности почвы я заметила летающих серо-черных мошек. Кто это может быть и что с этим делать?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее