Олеандр

Девченки, наконец-то украденный мною отросток олеандрика дал приличные корешки и я его высадила. Надо признать, что он очень долго стоял в водичке и не хотел давать корешки, но все-таки мои ожидания оправдались и он укоренился, хотя это и заняло больше месяца))))

Из-за узкого стакана в котором он укоренялся, корни получились не много неудачной формы, но что есть то есть ))Вот с такими корешками я решилась его высадить.

Теперь немного про горшочек, в который я его посадила. Еще в то время, когда он только начал показывать признаки корешков, я решила приготовить ему красивый горшочек, в котором ему будет уютно и приятно жить.

Я взяла обычный белый горшок (у меня их много таких одинаковых, поэтому есть где разогнаться с декором)




Обклеила его лиловыми ленточками с помощью Момента.

Потом закрепила с помощью того же клея стразики нежно розового цвета.

вот такой получился горшочек!

И так о высадке. Я люблю делать хороший дренаж вне зависимости от растения, которое высажию. Так как я очень часто имею проблемы с избыточным поливом, я всегда хорошо дрению горшки и добавляю в землю перлит, чтобы растение как-то справлялось с моими ошибками в уходе - )))

И вот наконец-то мой олеандрик получил прописку - ))

И занял свое законное место на балконе!

Жду ваших отзывов и у кого был олеандрик расскажите что он любит, а что нет - ))

Всем спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее