Мой зеленый детский сад группа №1

Здравствуйте мои дорогие. Наконец-то появилось время показать моих зеленых малявочек. Лелею их, берегу, каждое утро начинаю с осмотра – все ли целы, бодреньки, никого ли противные козявки не покусали, ведь мои растюшечки еще маленькие.

Видео: Музыка с мамой.№1 Весёлая гимнастика . Железнова Е.С

Вот бегония, как я добывала этот листик отдельная история, скажу лишь что охотилась за ним недели две и так интересно проросли новые листики – расти начали не из земли, как я ожидала а из основания листа, было у кого нибудь такое? У меня в первый раз.

Видео: НАДЮЛЯ & DJ Pill. One - Почувствуй




Молочай, перекочевал ко мне из библиотеки, там у знакомой целая рота таких малявок под большим, лопушистым, темно-зеленым красавцем – папой (или мамой).

Видео: КВН Финал 2013 СТЭМ Город Пятигорск

А это каланхое, насобирала малюсеньких деток из горшка все в той же библиотеке, решила что по одному им будет скучно, а так – компания.

Зацвела моя геранька, хоть и маленькая, но уже порадовала.

Синадениум Гранта тоже радует своим ростом, он мне достался из нашего бывшего детского сада, дали отросточек уже с корнями которые были по размеру почти как сам отросток, месяц он сидел и думал, нравиться ему или нет, а потом начал расти да быстро так.

Видео: Часть 1-я Новогодний утренник в детском саду "Ромашка" (Зеленый бор) Казахстан

Бальзамин, или как мне больше нравиться Ванька мокрый, цветочки должны быть ярко красные и махровые – посмотрим что он нам подарит.

Ну и напоследок – инкогнито. Вот эту растюшечку не знаю как зовут. А нашла я ее в больнице, возле цветочного горшка, кто-то видно хотел оторвать отросток, выдранные листики и отдельно корешок валялись на полу. Листикам был уже явный гитлер-капут, а вот корешок меня заинтересовал: две таких маленьких бульбочки, соединенных корешочком и от них вниз тоже небольшие корни (руки поотбивать тому кто мордовал это бедное растение). Ну конечно же корешок подобрался, дома помылся, без всякой надежды на успех посадился, месяц, если не больше я ходила кругами вокруг этого горшка и ждала, ждала…. Ну и как видите дождалась, не знаю правда кого.

Ну вот пока и все. Надеюсь мои детки вам понравились. Скоро покажу группу №2. До встречи.

Ваша Скорпиошка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее