Детский сад, средняя группа

Пара слов о детском саде и не очень. Загорелась я желанием выложить своих малышей, дабы где-нибудь через полгодика сравнить с тем, что из них вырастит. Более-менее прижились черенки от brethil и кое-что из старого, поэтому немного разгрузила окно с кодовым именем ясли. Хатиора фотографироваться не пожелала, может в другой раз. Сражу только, что ее много, аж 3 горшка. Начну пожалуй со своих.

Детка гузмании. Отделила, испугалась, что рановато и оставила 2 других пока с мамой. Но она прижилась. И пахистахисы. Зеленый посадила только что, голый дал корни раньше, потом скинул все листья. Думала последует за почившим третьим черенком, но нет. Пару дней назад выпустил новые листики.


Бегошка клубневая. Клубень благополучно скончался, спасала из 2 оставшихся листов. Этот дал первые корешки через неделю, сейчас активно растет. Второй до сих пор не определился, гнить ему или растить корни. Занимается и тем и другим с равным успехом. Цвести будет желтыми махровыми цветочками.

Видео: Развитие речи в средней группе детского сада

Ну а теперь мои уже такие любимые новички. Молочай, о котором так давно мечтала. Сегодня получил новый горшок, предыдущий чуть меньше он забраковал. Наверно сиреневый ему не нравится, пришлось уступить Да и земля у него была так себе, последний раз покупаю около дома землю для суккулентов. Поливать ее невозможно, сначала вода очень долго стоит в горшке. В прямом смысле. Потом очень долго не просыхает, даже если полить чуть-чуть. Земля похожа на истлевшие тряпочки и пыль, смешанные в равных долях.

Видео: Открытое занятие средней группы Мишутка, Детский сад №112

Сансевьеру тоже очень долго искала. Но если обычно ее можно встретить в каждом доме, то как только я ее захотела, она чудесным образом испарилась из поля зрения. Еще мечтаю найти желтенькую. А еще видела в свой предыдущий поход в магазин вид с круглыми листьями, как столбики, заплетенными в косичку. Задумалась.

Гибискус долго сидел на окне и размышлял о жизни. Видимо решил, что у меня жить можно и активно начал выпускать новые листья. Листик пострадал при посадке, не хотел расставаться с молочаем.

Еще сегодня в холодильнике поселились крокусы. Долго ходила вокруг луковок, то лень, то некогда. Они бедные уже корни пускать начали прямо в пакете и без субстрата. Столько читала в какую землю лучше посадить, в какой горшок. А в итоге плюнула и посадила их как душа легла. Главное, что на нужную глубину, а дальше уже все от них зависит. В шкафу, в темноте, уже три недели сидят цикламены. Пока молчат, но надеюсь они себя еще покажут) Хотя немного сглупила и посадила всех в один ящик. Сорта то не перепутаю, я подписала их. Вот только сидят там несколько разных видов, одни быстрее должны взойти по идее.

Видео: занятие в средней группе

Ну и вести с фронта по борьбе с клещиком. Воспользовалась рецептом Ромашки Марии. Пока брызгала только один раз, перед этим основательно пообрезала всех больных и пообещала их выкинуть, раз жить они не хотят. Стоят теперь и думают о своем поведении. Клещ пока пропал, чеснок ему не понравился. Оказалось, что он успел прочно прописаться на мелисе, на ее листьях его почти не видно. Заметила бегущего, а так бы и не знала. Только собиралась чайку себе заварить с ней.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее